• Отзыв

Сильный и небезопасный нейролептик

Достоинства:

колят буйным

Недостатки:

много осложнений и побочных эффектов

Год интернатуры в психиатрии не прошёл даром. За это время я, конечно, не всё узнала, но многое.

Самые популярные препараты, которыми купируют приступы агрессии - галоперидол, аминазин и феназепам. Иногда делают не одну инъекцию одного препарата, а даже две разных. Каких я только случаев не насмотрелась... И не только на практике, но и в жизни...

Долго галоперидол больным не дают, чтобы не было осложнений и побочных эффектов. Не столько страшны вторые, сколько первые. Ведь при побочных эффектов отменишь препарат и со временем пройдут. А осложнения у нейролептиков не лечатся, по крайней мере те, которые я знаю.

Так вот, в основном галоперидол колят, когда больные поступают. Они находятся в агрессивном состоянии, как правило из-за "голосов" в голове угрожающего или иного характера. Такие люди могут причинить вред другим и себе. Переходят на таблетированную форму, когда симптомы агрессии спадают. Обычно это происходит через неделю, а кого и 3, смотря какое заболевание. Главное, если долго колоть нейролептики, то нужно дополнительно давать пролонги.

Тип товара Нейролептическое средство
Форма выпуска раствор
Алфавитный указатель Г
Читать все отзывы о (Нейролептическое средство Галоперидол)

Один из самых пещерных нейролептиков которые на данный момент применяются на планете. У нашей соседки сын был такой, что его этим кололи. Глушит просто мозг, превращая человека в растение. Жуткая вешь : (
К сожалению, это иногда вынужденая мера... В принципе, больные, которые лежали в отделении где я работала, я бы не назвала их овощами. Может в Вашем случае дозировка слишком большая и не применяют другие препараты.
А о каких осложнениях идет речь?
Ой, я наверное их описала в другом препарате:) сейчас точные осложнения не назову, уже почти 2 года, как в декретном нахожусь. Посмотрите лучше в интернете - осложнения от нейролептиков. Их не много, но помню что некоторые не лечатся, а другие тяжело.
Почитала-почитала... Ого, так там куча всяких страшностей, вплоть до болезни Паркинсона, жуть = (