Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Силиконовое ситечко-заварник для чая Клубничка

Как хорошо иметь на кухне все под рукой, до самой мелочи, которая понадобится тебе в определенной ситуации. Производитель постоянно что-то придумывает, какое-нибудь новшество из кухонных аксессуаров для повседневного использования. Однажды в каталоге от Орифлейм для подписчиков, которые набирают товар на определенную сумму, было предложение подарка силиконового ситечка-заварника для чая Клубничка. Я воспользовалась этим предложением и на кухне появилась маленькая мелочь - вот это самое ситичко-заварник. Мелочь, а приятно.

Расскажу немножко об этой игрушке (для меня она просто игрушка, но нужная вещица). Ситечко-заварник для чая Клубничка изготовлена из пищевого силикона, выполнена в форме клубнички, красного цвета, чуть-чуть приплюснутая. Разделяется на две половинки, нижняя половинка больше, чем верхняя, чтобы маленькой ложкой загружать в нее чайную заварку. Имеет хвостик в виде листочка на ножке зеленого цвета, за который удобно вешать на край чашки или стакана. Сама клубничка вся в мелкую дырочку, для удобства прохождения горячей воды. Термоустойчива, даже при температуре свыше 100 градусов.

Приподняв "Клубничку" за хвостик-листочек и прокрутив в чашке в разные стороны, быстро заваривается чай. Также она быстро охлаждается и хорошо моется, просто вытряхнуть содержимое из нижнего отдела. Удобно заваривать листовой чай, так как крупнолистовой скрученный чай не сможет хорошо раскрыть свои листья и не отдаст всю свою прелесть чая. А очень мелкая заварка будет просыпаться сквозь дырочки и заполнит всю чашку чая. Ситечко-заварник для чая Клубничка очень легкое, яркое, красочно смотрится в прозрачной чашке или стакане. Не дорогой кухонный аксессуар, доступно для покупки А так как оно пришло мне в подарок, нашло свое местечко на кухне.

• Кухонные аксессуары Китай Силиконовое ситечко-заварник для чая Клубничка
  • Кухонные аксессуары Китай Силиконовое ситечко-заварник для чая Клубничка рисунок 2
  • Кухонные аксессуары Китай Силиконовое ситечко-заварник для чая Клубничка рисунок 3
  • Кухонные аксессуары Китай Силиконовое ситечко-заварник для чая Клубничка рисунок 4
  • Кухонные аксессуары Китай Силиконовое ситечко-заварник для чая Клубничка рисунок 5

Читать все отзывы о (Кухонные аксессуары Китай Силиконовое ситечко-заварник для чая Клубничка)

класс! удобно!
Удобно, и можно брать в дорогу, в командировку, на море.
Очень симпатичная клубничка!
не знаю насколько оно удобно, но выглядит просто прелестно)
Мягкий силикон, даже выворачивается при полоскании, удобная штучка. Видела лимончик и малинку, но Клубничка смотрится лучше.
В нэте видела такую клубничку, но было интересно глянуть, спасибо за фото, этой клубничке просто нельзя не улыбнуться. Вам +)
Клубничка аппетитная на вид, очень красивая, особенно нравится ребенку. Хорошее приобретение. У нас из этой серии еще есть апельсинка. Цвет яркий и не видно осадка от чая, который тяжело отмыть от таких заварников.
В наших магазинах не всртечала, это подарок от Орифлейм, а хотелось бы коллекцию, не пить же чай в одиночку.
очень интересная и практичная заварница, хочу тоже приобрести)
Можно по супермаркетах посмотреть, найдете обязательно. А на сайтах интернета полно разных видов заварничков. У iriski77 вот есть апельсинка.
спасибо)
Недавно купила набор - красную и желтую клубнички. Теперь легко отличаю чай с разными "пахучками", даже если он заварен в одинаковых чашках. Единственное, что меня беспокоит, - не деформируется ли крышечка от постоянного использования: мне кажется, если она чуть-чуть растянется, заварка может просыпаться. Еще один минус - не подходит для мелкого "опилкоподобного" чая, типа мате и ройбуш. Но их - ни одна сеточка не удержит...
Симпатичная)