Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Силиконовая кисточка для кулинаров, не самая лучшая

Достоинства:

удобно смазывать пироги и булочки яичным желтком

Недостатки:

дорогая цена и кисточка плохо отмывается

Помню во времена наших бабушек, пироги и куличи яичным желтком смазывали при помощи гусиного пера. Это прошлый век! Сейчас силиконовые изделия прочно завоёвывают рынок кухонных принадлежностей и утвари. Они гигиеничны, лёгкие и выдерживают высокие температуры!

Я люблю печь пироги и ватрушки, поэтому приобрела себе "Кулинарную парочку" от Tupperware. Она состоит пластикового чехла-держателя и двух насадок с силиконовой кисточкой и лопатки.

Лопатку я использую не часто, она подходит для оформления тортов и кексов шоколадной глазурью, а также для смазывания слоеных салатов майонезом. Но для этих целей мне больше нравится применять силиконовую лопатку большего размера.

А кулинарная кисточка у меня в активном использовании. Ею удобно распределять взбитый желток по поверхности кулинарных изделий. Ведь с румяной корочкой они гораздо аппетитнее.

Недостатком этого изделия считаю то, что рабочая часть кисточки плохо отмывается. В ней забиваются остатки яичной массы. Иногда ставлю её замачивать в стакан с водой и уксусом, и всё равно, идеально очистить не получается. И всё же, однозначно, это лучше, чем перья! Сейчас на рынке выбор есть. Можно взять китайские кисточки из силикона, недорого при чём.

А в интернете я видела рекламный ролик более поздней модели кулинарной кисточки "Совершенство". Её дизайнеры усовершенствовали, там рабочая часть съёмная. Видимо, нареканий было много по поводу некачественного отмывания "щетинок". Здорово, что компания берёт в учёт жалобы хозяек!

• Кулинарная кисточка Tupperware Набор из двух предметов
  • Кулинарная кисточка Tupperware Набор из двух предметов рисунок 2
  • Кулинарная кисточка Tupperware Набор из двух предметов рисунок 3
  • Кулинарная кисточка Tupperware Набор из двух предметов рисунок 4

Читать все отзывы о (Кулинарная кисточка Tupperware Набор из двух предметов)

А я такими не пользуюсь. Но, наверное, очень удобная вещь!
есть очень удобные кисточки +2
Удобные вещицы
я покупала другой фирмы, и мне нравятся, все же удобнее намазывать кисточкой, чем ложкой или пальцем.
однозначно!
Уиии, такое и для салатов можно использовать? ! Пасибки, а то я чего-то не допетрила =)
тут же маленькая лопатка в комплекте, ею и пользуюсь для размазывания майонезного слоя:)
Во-о-от, наконец-то, а то каждый раз, когда пальцем шубу мажу, мечтаю, чтобы что-то такое, наконец, изобрели =)
У меня другого производителя кисточка, хоть и редко что-то пеку, но все равно вещь удобная и нужная.
отлично!