Рейтинг: Компьютеры, ноутбуки, планшеты

• Отзыв

Шустрый и удобный гаджет

Достоинства:
  • Шустрый

• недорогой
  • фирменный

Недостатки:

Бывают круче

Планшет Lenovo tab3 7 Essential относится к относительно новым моделям компании Lenovo. Выглядят в магазинах они довольно симпатичными, с красивой синей каемочкой по краям, этим и отличаются сразу от своих предшественников Lenovo tab2. Стоимость сейчас приблизительно одинаковая как в магазинах Украины, так и в Интернете. В таком случае надежнее, конечно, я считаю, покупать сразу в магазине, предварительно все проверив и обдумав. Тем более, что в подарок давалась еще и карта памяти, в общем, хоть и мелочь, но тоже приятно.

По поводу внешнего вида, он тонкий, 7-дюймовый экран, разрешение обычное 1024 на 600, поддерживает 5 касаний, некоторые особенности я проверяла программой Antutu. 3D видео и картинки тоже поддерживаются, изображения яркие и реалистичные, цветов много, могут быть глубокими и не очень, зависимо от картинки. Звук тоже вполне устраивает, наушники прилагаются в комплекте, как зарядка и инструкция, но она очень короткая. Чехол к нему я покупала отдельно, на свой вкус, с ободком-рамочкой, пленку тоже. Приложения закачивает без проблем, при наличии wi-fi, есть GPS, интерактивные советы о погоде и процессоре в некоторых приложениях тоже работают. Игры идут в основном хорошо, некоторые могут изредка виснуть, но это редко, обычно аркады, гонки, машинки, раннеры, типа Temple Run, идут на ура. Антивирус все же лучше скачать хороший, так как потом может обнаруживать пару подозрительных программ и удалять их. Памяти вроде тоже достаточно, 1 Гб оперативки плюс 8 ГБ встроенной внутренней, обязательно вставить карту памяти где-то на 16 Гб или 32 Гб. Вдальшейнем многие проги именно на ней и хранятся. Есть свои облачные хранилища, обновления. Изначально стоит версия Android 5, далее чуть выше. Камера средняя, немного надо настроить, селфи тоже есть, но она не лучшего качества и не очень четкая. Батарея держит нормально, но при регулярном использовании и wi-fi где-то сутки-полторы, а если меньше, то по 2-3 дня.

• Планшет lenovo tab3 7 Essential
  • Планшет lenovo tab3 7 Essential рисунок 2
  • Планшет lenovo tab3 7 Essential рисунок 3
  • Планшет lenovo tab3 7 Essential рисунок 4

Тип Планшет
Бренд lenovo
Читать все отзывы о (Планшет lenovo tab3 7 Essential)

Товары этой марки есть в продаже в ближайших магазинах.
Советуешь покупать или поднакопать на более крутой?
Поднакопить*
Это смотря для чего он вам нужен. В нем нет сетей 3G, как в мобильном. Но игры и связь, GPS, в общем, на таком экране более удобно использовать. Если оперативка не 1 Гб, а 1.5 Гб, соответственно, планшет почти как летает.
Я после покупки смартфона уже не пользуюсь планшетом.
Ну да, действительно, бывают и круче
Смартфон есть смартфон и выполняет несколько другие функции. Компьютерный планшет удобен в пользовании и многофункциональный. Именно по этому стоит иметь и то и другое. Какой планшет выбрать зависит от утолщены кошелька и от требований к этому девайсу. Выбор тут полностью индивидуальный.