Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Штамп в паспорте отношений не меняет

Достоинства:

Узнать друг друга лучше

Недостатки:

Я жила с моим настоящим мужем в гражданском браке почти 3 года, замуж я не стремилась, штамп в паспорте для меня никакой роли не играл до рождения ребёнка.

Гражданский брак-это я считаю важный этап в отношениях влюблённой пары, ведь жить вдвоём это уже не просто встретиться и пойти погулять, по развлекаться, это уже появляются обязанности перед каждым, это новый этап в отношениях. Это когда мужчина должен уже стремиться обеспечить семью, а женщина в свою очередь содержать дом в чистоте, создавать уют, стирать, гладить, убирать, готовить, ведь мужчине должно быть дома комфортно, чтобы у него было желание возвращаться домой, девушка должна при этом еще и хорошо выглядеть.

Начиная вместе жить всегда идёт период "притирки" друг к другу. Выявляются сразу привычки каждого человека, мужчина может бросить носки не в корзину с грязным бельем, а рядом и т. д. у всех свои минусы и плюсы, девушка уже не всегда припараде, а в домашнем костюме, может оставить туш на зеркале ну и тому подобные мелочи из-за которых могут возникать мелкие ссоры, пока молодые не привыкнуть друг к другу.

Гражданский брак это своего рода проверка отношений в паре, готовы ли вы создать свою ячейку общества или нет, сможете ли вы жить друг с другом или ваши чувства уже остыли и т. д.

Мы с мужем наверное и сейчас бы жили гражданским браком, нас всё устраивало, просто как только я забеременела, муж сказал, что всё, хватит, пора нам узаконить наши отношения.

Если вам понравился мой отзыв, то вы можете поделиться данной ссылкой с друзьями.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Гражданский брак)

как говорит моя бабушка собачья свадьба
Но всё-таки для мужчины законный брак оказался важнее.
Так это естественно, что гражданский брак должен привести к какому-нибудь логическому концу, либо молодые готовы жить дальше вместе, либо расходятся. Но Гражданский брак- это хорошая проверка отношений.
Далеко не всегда это проверка отношений. Я знаю пару, которая прожила счастливо в гражданском браке. Перед рождением ребенка они зарегистрировали свои отношения. А вот когда молодая мама стала уделять внимание малышу и со оответственно перестала работать, вот тут и вылезли материальные проблемы, и молодой человек "сдулся". Обеспечить семью хоть минимумом необходимого у него не получилось, оказалось что проще к маме уйти, чем искать дополнительный заработок.
категорически против гражданских браков. с мужем встречались 1,9, но за это время ни разу вместе не ночевали и ни дня вместе не жили. в сентябре праздновали Медную свадьбу (7 лет). Поженились в 24 года. В 29 родили первого сына, в 31 второго. Совместный быт и бюджет с первого дня наших законных отношений, равные права и все остальное тоже.
а вот сестра мужа все те же 7 лет живет именно гражданским браком и вот она беременна, а муж-то оказывается и не рад... хотя до этого вроде все у них хорошо. а еще нет у нее никаких прав ни на что, даже на слово в доме. муж курит в квартире и ее это должно уситраивать (это же его квартира) и т. д. много всяких мелочей.
У меня было два официальных брака в прошлой жизни. Ставились штампы в паспорта. Но они не смогут сохранить семью, если произошёл раскол в отношениях. Сейчас живу с женщиной в гражданском браке уже лет шесть или семь - мы даже не задумываемся о том, сколько. Главное, что мы не обращаем внимания на то, обязывает ли нас что-то жить вместе или нет. Просто живём. Нет, бывает так, что и ссоримся, но каждый из нас понимает, что нужно относиться друг к дружке бережно, не смотря на отсутствие официальных документов.