• Отзыв

Шрам после ожога стал выглядеть лучше, но остался заметен

Достоинства:
  • Гель приятный на ощущения, нейтральный аромат

• Шрам после ожога стал значительно лучше выглядеть но всё равно остался заметен

Недостатки:
  • На застарелые шрамы и рубцы не действует абсолютно

• Дорогой по цене при этом объём всего 20 грамм
  • И даже от свежего шрама след всё равно остался, не получила желаемого результата

Всем привет!
Как и обещала пишу свой отзыв о геле который убирает рубцы и шрамы от ожогов операций и других термических и механических повреждений кожи Контрактубекс.
В новогодние праздники мы с друзьями пошли в баню!

Звучит как в фильме с легким паром смешно!
Но оказалось не смешно, там я прислонилась к раскалённой чугунной крышке, ногой и получила глубокий сильный ожог сантиметров пять, на ноге с боку чуть ниже колена.
Я понимала, что после такого ожога обязательно останется шрам на ноге на видном месте это меня очень расстраивало.
Процесс заживания проходил очень медленно и болезненно, у меня вообще очень плохо заживают любые кожные повреждения, особенно ожоги, наверное особенность организма.
Поэтому как только рана затянулась, я сломя голову полетела в ближайшую аптеку, за известным нам всем гелем Контрактубекс для лечения рубцов и шрамов.
Он оказался не из дешевых, 650 рублей за 20 грамм геля, но сразу оговорюсь лучше бы взяла 50 грамм за 900 рублей потому, что мне его не хватило.
Почти месяц я втирала гель три раза в день даже на ночь накладывала окклюзионную повязку с гелем, результат конечно стал гораздо лучше, но о полном исчезновении поняла я мечтать не вредно.
И если на свежем шраме от ожога, были хоть какие-то изменения в лучшую сторону как видно по фото.
То на старых шрамах и рубцах не было абсолютно никаких изменений даже с окклюзионной
повязкой как рекомендуется в инструкции.
Может на свежем шраме это вообще процесс регенерации то есть заживание, но рисковать я не стала вдруг бы без геля было бы очень плохо, а время не вернёшь.
Вообщем вывод такой гель помог, рубец стал более гладкий и меньше в размере, но не убрал шрам бесследно, буду пробовать более дешевые аналоги, другие гели от шрамов и рубцов, результат напишу в следующих отзывах потому как гель Контрактубекс для меня стоит дорого и не по карману, надеюсь аналоги тоже дадут какой-то положительный результат дешево ведь не всегда плохо!
Извините за некрасивые и неприятные фото но я хотела показать результат!
Предпоследнее фото это как шрам выглядит сейчас.
А последнее фото с красным кругом это старый шрам, после накладываний специальных окклюзионных повязок по инструкции никаких изменений не произошло!
  • Мазь Контрактубекс
  • Мазь Контрактубекс рисунок 6
  • Мазь Контрактубекс рисунок 7

Тип товара Мазь
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Мазь Контрактубекс)

Слышала о такой мази, но сама не применяла. Старые шрамы, конечно, сложнее убрать, там ведь застарелая кожа. Больно дорого, хотя для здоровья и красоты ничего не жалко.
На руке у меня так шрам и прошёл, особенно выделяется на загоревшей коже. Так что не всем помогает эта мазь.
наверное стоит попробовать
Цена высокая у этой мази. Благо, что она мне не понадобилась.
Я тоже от Контрактубекса не в восторге была, использовала после кесарева сечения. Две большие упаковки практически не дали результата. Знакомая косметолог посоветовала Бадягу в порошке. Не очень приятно конечно, но вот именно она мне помогла отлично. А со шрамом от ожога - брызнула маслом кипящим на ногу - вообще справилась на ура, исчез полностью. А пятно было приличное. Советую.
А как использовали подскажите как применяли как разводили, хочу попробовать может тоже поможет, тем более я так поняла она стоит не дорого!
Я не знакома с этой мазью, но эффект отличный!
Много средств перепробовала. Но только с помощью Контрактубекса удалось сделать шрам еле заметным. Спасибо девочкам в аптеке за отличный совет.