Рейтинг: Запчасти и автотехника

• Отзыв

Шляпа

Достоинства:

Недостатки:
  • Выбор стариков и тех у кого нет денег на нормальный мотоцикл (короче выбор патриота)

• вечная течка карбов. - вечная головная боль

Ну расскажу о своём опыте с этим не до мотоциклом. Когда был мелкий особо выбирать не приходилось, купил за две тысячи рублей у пацана в деревне у бабушке летом. Пригнал я это нечто к себе, я был мелкий, а это просто огромное ведро с гайками, после того как первый раз прокатился, я понял, что день ты катаешься неделю ты под ним лазиешь, да, да кто узнал весь русский автопром, то у наших это болезнь. Но не всё так печально было, прожил мотик довольно таки долго, где я на нем только не ездил и на рыбалку и в лес и за грибами, да хоть куда, слава Иисусу Кристу, что не убился на нем, но если честно, когда был мелкий этого хватало, но, лазить тоже надоедало в нём, я за два месяца изучил и мог его разобрать и собрать его закрытыми глазами, не дробя. Да, да вот настолько я его изучил и столько в нем и пролазил, сейчас даже думаю, я наверно больше в нём лазил, чем на нем катался) Конечно в детстве выбирать не приходилось. поэтому был у меня и урал, и юпитер пятый, и планета была, кстати скажу одно из всех этих русских мотиков. планета самая нормальная была, вот явы не было. Никогда не понимал людей которые покупают явы. когда за те деньги можно было купить япошечку и просто кайфовать, да а сейчас это уже пережитки прошлого и груда хлама, свой я позже продал за 1500 рублей. Вот такая история.

Читать все отзывы о (Мотоцикл "Урал")

Может сам мотоцикл был изначально в плачевном состоянии? Мой дядя уже лет 20 (если не больше) ездит на Урале. Именно на Урале советских годов. Проблем никаких. И зимой, и летом ездит. Конечно, как и за любым другим мотоциклом смотрит, ухаживает.
Часто вижу байкеров на новых Уралах. Они ездят по всей России на них.
На мотофесты приезжают разные модели, даже ржавые. И они ездят везде и являются вполне исправными.
Мне кажется, тут была проблема в содержании мотоцикла. Может он круглый год (или много лет) стоял на улице, а не в гараже, за ним не было должного ухода.
Я не спорю, многие байкеры переделаывают их под харлеев, но если вы не знаете тонкостей, то я вас просвещу.
Во первых они ставят бесконтактную систему зажигания туда, выкидывают и меняют карбюраторы, на импортные, ставят туда бензонасос, там от урала остаётся только движ и пару запчастей, откуда я это знаю? Оттуда, что у меня не первый год мотоцикл, и я общаюсь с байкерами своего города и на покатушках на дальняки, мы делимся о своей техники. Просто если бы у всех были деньги на Харлеи, то все бы их и брали
Урал, это как эконом вариант, вот и всё, тут всё очевидно и понятно)
Не согласна. У тех байкеров, которых знаю и видела я, переделано ничего не было. Он такой, какой есть. Ну а если кто-то реально часто и далеко ездят, то и покупают навороченные мотоциклы и с коляской, и без.
Ну во первых байкеры, сразу переваривают раму в том месте где седло, я не знаю каких вы байкеров видели или знаете, которые ездят на колхозе (колхоз- это ничего не трогают, ездят на заводском)
Смотрится как тачанка. У нас вроде Юпитер был, с коляской, давно был уже и не помню. Постоянно ремонтировал, но он и гонял на нём и даже пьяный.
У меня тоже юпитер был, ахахаахах)
Ох и раритет же..
Ну как плюсы, зато собирать - разбирать научились, тоже полезный навык) И есть что вспомнить) С японцем может было бы меньше проблем и ремонт реже пришлось делать, но и кроме гонок вспоминать нечего) А тут целая история) Внукам ещё можно будет рассказать)
Может и ремонтировать то не умел? Возможно ему требовалась расточка цилиндров, замена поршней, колец? А карбюратор тоже можно было заменить, или же ремкомплект новый поставить. Раз тёк, значит причина в топливном клапане. Сейчас такие раритеты как МТяки, Юпитера 3,5, Планеты, наоборот восстанавливают. Китайские ломаются моментально, не успеешь и от магазина отьехать, там ведь запчасти хилые.
В целом хороший мотоцикл, НО его надежность напрямую зависит от прямоты рук владельца.