Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Шикарный музей геологии

В этом музее я было два раза, до реставрации и после, скажу честно, он буквально преобразился, стал выглядеть гораздо лучше и прекрасней, особенно хорошо сделана внутренняя отделка, освещение тоже прекрасно сочетается в комнатах со стенами, да и в целом, новый интерьер меня безумно обрадовал, очень грамотно подошли к этой работе по реставрации, стоит восхищения такое вот титанический труд. Музей геологии Республики Казахстан, расположен рядом с Музеем истории, чуть выше.

Работает он только по будням, с 10 часов до 5 часов вечера, в нем к сожалению не проводятся экскурсии, только самостоятельно посещение и познавание данного материала. В музее присутствуют работы великих геолого того времени, Тяньшанского, Уалиханова, Сатпаева, те люди, которые обозначали на карте места, точные места полезных ископаемых, определяли территорию по казахской земле и конечно же писали историю. Стоимость детского билета составляет около 15 рублей, а взрослого 20 рублей, недорого, весьма, там ведь там есть на что посмотреть.

Читать все отзывы о (Музей геологии РК, Алматы (Казахстан))