Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Шикарный апельсиновый крем

Достоинства:
  • Довольная

• очень-преочень вкусно

На одном из кулинарных сайтов, где я являюсь "постоянным посетителем", встретила необычное для меня лакомство. Мои домашние все сладкоежки, кроме мужа, но тот, попробовав его, под моим напором, оценил на 10 баллов, по пятибальной шкале, чего я от него не ожидала. Тортики то он ест, может съесть горький шоколад, а за этот крем сказал, чтобы он постоянно был в холодильнике.

Раз такой спрос на эту вкуснотень, значит, будем готовить почаще.

В рецепте написано: 3 больших апельсина, 150 гр. сахара, 4 яйца, 100 грамм сливочного масла, и 2 чайные ложки картофельного крахмала.

Приготовление: Апельсины моем, режем пополам и со всех выдавливаем сок. Отходы выбрасываем-ничего больше не пригодится. Отдельно отбираем желтки и взбиваем их с сахаром, добавляем крахмал.

Ставим на маленький огонь апельсиновый сок, когда закипит, потихоньку вливаем желтковую смесь, варим до загустения. По консистенции получится как заварной крем, или, как густая сметана.

Как закипело, добавляем масло и варим, до готовности. Крем получился просто шикарный! Аромат-изумительный. Пока крем остывал, я испекла бисквит и, разрезав корж на две части, пропитала его сиропом, а затем перемазала апельсиновым кремом. Торт облила приготовленным шоколадом.

По данному рецепту, имеется ввиду-из трех больших апельсинов, получилось пол-литра вкуснейшего апельсинового крема. Хотя, его может быть чуточку больше, все зависит от величины самих апельсинов.

Так вот, оставшийся крем, после перемазки торта, я поместила в холодильник, а затем, как съели тортик, испекла блинчики, которые тоже перемазала кремом из апельсин. Сами блины я очень люблю, а в сочетании с кремом, за чаем, умяли почти все.

Попробуйте непревзойденный по вкусу, ароматный, сладкий, красивый апельсиновый крем.

• Апельсиновый крем
  • Апельсиновый крем рисунок 2
  • Апельсиновый крем рисунок 3
  • Апельсиновый крем рисунок 4
  • Апельсиновый крем рисунок 5

Читать все отзывы о (Апельсиновый крем)

Классно, аж ощутила аромат крема из апельсинок. Захотелось и тортиков и блинчиков одновременно. Обязательно сварю своим сладкоежкам.
Спасибо. Рада, что понравился мой рецепт. До крема, я готовила из апельсиновых корочек цукаты. Очень вкусно с чаем и, более-менее натурально. Что там-только корки и сахар. Сначала не верила, что будет вкусно, думала, будет горчить, ан нет! Корочки надо вымачивать пару дней, и горечи не будет. Вернее еле-еле чувствуется, почти незаметно. Если захочешь-поищи рецепт в нэте. Очень интересный вариант от Юлии Высоцкой.
Какая вкусняшка, спасибо за отзыв!
Спасибо!
Спасибо вам, что радуете вкусными рецептами
Попробуйте, при возможности, еще цукаты из апельсин-бомба просто!
какая прелесть, опять порадовали. Спасибо! В закладки.
И Вам! Пробуйте, на здоровье! Отличная альтернатива магазинным конфетам. Когда цукаты появились в нашем доме-дети перестали просить покупать конфеты, очень уж они им понравились. Но, хорошего по чуть-чуть, зубки растут, надо, чтобы здоровые были.
А по поводу крема, сейчас апельсины по 15 гривен-душу отводим, на ура!
Очередной кулинарный шедевр от Ксюши. За рецепт и фотографии отдельное спасибо. А коржи какие получились высокие. У меня так не получается, хоть и стараюсь. Цукаты из корочек, только мандариновых тоже вкусные получаются и полезные.
Спасибо, дорогая balausa! Рада, что понравился рецепт. У нас, как раз апельсины дешевле яблок в два раза, так что, вари-не хочу! А из мандарин цукаты не пробовала, сейчас мало настоящих мандарин завозят, а основном гибриды-то миринда какая-то, то косточек как в винограде прямо) Не частно попадаются хорошие мандарины, даже на Новый год как появились, так в три раза дороже гибридных были.
Пы. сы.. Бисквит у меня одним коржом был, то я его пополам разрезала.
Шедевр, да и только! Беру в
Глажу себя по пузу от удовольствия)
Спасибо Вам за рецепт и за идею! Как соберусь печь - обязательно попробую! Не сомневаюсь, что вкуснотень просто невозможная!
Ага, попробуйте) Очень вкусно!
А дешевые апельсины хоть полноценные были? А то сестре сухуватые попались, недавно покупала. Сказала не покупай. А ябы тоже ваш крем попробовала. Вкуснотень.
Я, на рынке, сначала на разрезанную апельсинку посмотрела, в очереди одна дама попросила разрезать, сама выбрала. Цитрус былплотненький, сочный, кожица не вялая, косточек почти небыло-как раз самоето, что надо было мне.
Спасибо, завтра сделаю. Как раз в АТБ на апельсины акции, купила сегодня.
Рецептом крема непременно воспользуемся, ещё бы рецепт такого шикарного бисквита)
Да запросто! -3-4 яйца, взбиваете со стаканом сахара до плотной пены, стакан (можно не полных250 грам, а, примерно, 200) аккуратно вмешиваем ложкой снизу вверх, выливаете в смазаннуюмаслом форму, и в горячую -180 градусов духовку до готовности)
200 грамм муки, имела ввиду)
Спасибо) для рулетика попробую, завтра как раз повод есть)
На здоровье! Надеюсь лицезреть рулетик с рецептом)
Делала рулет с таким кремом, просто объедение. Спасибо)
Здравствуйте! А рулет из бисквитного теста делали?
Не знаю можно ли назвать тесто бимкаитом, в рецепте крахмал идет.
Спасибо. Крахмал вместо муки?
Чуть позже рецепт выложу.
Ухтышка) Ждем'c)
Ок, как только, так сразу:) дочка вышла на работу, а я внуком занимаюсь и времени в обрез.
Интересный рецепт)
очень аппетитно выглядит! обязательно приготовлю такой крем.
На здоровье!