Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Шикарное лакомство

Достоинства:

Обожаю делать чернослив в шоколаде своими руками

Недостатки:

Каллорийненько

Привыкли мы есть шоколадные конфеты с кофе и чаем, а Вы в курсе, что этого делать нельзя. Отдельно конфеты, отдельно чай-кофе. Смотрела недавно передачу, рассказывал врач об этом, причину не помню, но сам факт, что нельзя. А ещё чай с лимоном тоже нельзя пить-отдельно чай, отдельно лимон, с сахаром можно, в прохладную воду тоже можно класть, а вот в чай бросать нельзя, говорит, теин, который в чае исчезает на основе лимонной кислоты, а лимонная кислота, соответственно тоже улетучивается, если попадает в заваренный чай. Не знаю на сколько это достоверно и на сколько доказано, но, у меня привычка пить чай с чем-то сладким, думаю, у многих есть эта привычка тоже и, почему-то, не хочется от неё отказываться.

Писала отзывы о разных конфетах. Одними из моих любимых есть чернослив в шоколаде с грецким орехом. На этот раз мой отзыв будет рецептом их приготовления.

Дорогие они в продаже, эти конфеты, и тяжёлые что интересно. Не экономно получается. Вот вариант немного дешевле, но объесться можно надолго (наверное).

Орехи у нас свои, по этому щелкаю их сколько сил хватит, нужно стакан (можно и больше) лущеных половинок грецких орехов. Именно половинки кладутся в сливу (хотя, и поломанные части орешка вкус не испортят, но эстетичнее класть целую часть ореха, состоящую из двух кусочков).

Чернослив я покупаю в супермаркете в пачке, или на развес, грамм 250-300. Чернослив нужен вяленный, а не подкопченный, иначе будет гадкий привкус дыма, который ну никак с шоколадом не совместим.

Промываем чернослив. Его так же можно залить любимым ликёром, или коньяком (на ночь), если не планируется угощать конфетами деток.

Отдельно варим шоколад, кому как понравится. Для этого я использую какао-масло-в моей упаковочке грамм 18, тёртое какао-3 столовых ложки, сахар по вкусу и сливочное масло грамм 50, молоко-2 столовые ложки.

Сначала нагреваем до кипения молоко, сыплем сахар, добавляем какао-масло, натёртое на тёрке, потом само какао, всё непрерывно мешаем, как загустеет-выключаем, добавляем сливочное масло.

Чернослив напаковываем орехами и обмакиваем в шоколад, желательно ещё горячий, проткнув чернослив с орехом зубочисткой, дабы руки не вымазывать.

Складываем на тарелку и ставим до утра в морозилку. А на утро-обожаемые конфеты можно лопать досхочу.

• Десерт "Чернослив в шоколаде"
  • Десерт "Чернослив в шоколаде" рисунок 2
  • Десерт "Чернослив в шоколаде" рисунок 3
  • Десерт "Чернослив в шоколаде" рисунок 4
  • Десерт "Чернослив в шоколаде" рисунок 5
  • Десерт "Чернослив в шоколаде" рисунок 6
  • Десерт "Чернослив в шоколаде" рисунок 7
  • Десерт "Чернослив в шоколаде" рисунок 8

Читать все отзывы о (Десерт "Чернослив в шоколаде")

Ух ты, как вкусно! Вы настоящий кондитер. я только магазиновские конфеты ела. Свои то ещё лучше.
спасибо, я тоже до поры до времени магазинные ела, пока надумала, что домашние намного полезней и экологичнее и их нааамного больше
И без ликера конфетки превкуснейшие получаются)
согласна!
Очень люблю чернослив в шоколаде. А с орешком вообще мега!
поддерживаю
А еще со сгущенкой делала, тоже ням-ням. Вкуснятина.
не поняла, а где рецепт?
Я исправлюсь) просто фото не сделала..
ладно... ждём*с
отличный рецент, обязательно попробую. И дёшево и вкусно.
ой, как же вкусно, Вы правы!
Прелестный рецепт.
благодарствую)
Помню, помню подарочек из чернослива в шоколаде. Вкуснятина была. Одну конфету в день ела, чтобы растянуть удовольствие.
Ой, когда это было! Вы такая мастерица, что сами наготовите ещё похлеще, чем я!
Да это вкуснятина, а мы вместо шоколада заливаем сметаной с сахарной пудрой получатся вкуснейший десерт, с шоколадом не пробовали это идея, спасибо!
а я со сметаной не пробовала), аж захотелось
вкусный рецепт
спасибо