Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Сгущённое молоко самое востребованное лакомство с 80-х годов

Достоинства:
  • Можно добавлять в кофе, чай

• подходит для десертов мороженое или для приготовления тортов

Недостатки:

Иногда бывает жидкое

Сгущённое молоко остаётся любимым лакомством с 80-х годов для детей, любят его и взрослые. Когда его стали продавать, брали его упаковками, делали дырочку и пили с банки. Я люблю добавлять сгущённое молоко в кофе, или чай. Коротко сгущённое молоко называют "сгущёнка", которое заменяет употребление сладостей. Сгущённое молоко хорошо подходит для приготовления тортов, а именно для смазывания коржей. Нужно молоко если жидкое только поварить. Молоко сгущённое вкусно с блинами. Я люблю десерт из чернослива, сгущённое молоко с грецким орехом. 100гр чернослива нужно вымыть, если жёсткий вымочить в горячей воде на 20 мин. Чернослив нафаршировать грецким орехом, как получится. Без мусора. Уложить в вазочку, залить сгущённым молоком. Получается вкусно, готовится быстро. Сейчас выпускают сгущённое молоко с добавками, варёное, карамельное. Я беру обычное сгущённое молоко, оно вкуснее, и подходит для приготовления тортов, десертов, можно в кофе добавить. Уходит всё молоко. Попадается сгущённое молоко жидкое, его нужно прокипятить.

Читать все отзывы о (Сгущенное молоко)

Мои любят сгущенку, особенно в пакетах.
Мне больше всего нравится коровка из кореновки.
почему с 80 годов, оно и 60 годы было, наверно, и раньше существовало. В магазинах штабелями стояла сгущенка, кофе и какао сгущеное и сливки ещё были. мне всё нравилось. потом уже с 75 года по 95, кажется, уже напряг был, да и вообще практически не было его в магазинах. Сейчас и на развес, какое хочешь, всё есть. Люблю рогачевское молоко, самое вкусное.
У нас почему то в 80х его продавать стали, или больше выпускали, но хватали упаковками и это было заметно.
Упаковками сгущённое молоко не покупали. Ведь свежее молоко ещё было и есть. )
Не знаю у нас брали, как помню, послали и нам целую коробку, запасались.
Любимое лакомство детства. Наверное нет такого ребёнка, который не любил бы сгущённое молоко.