• Отзыв

Сервис помогает быстро оценить сайт по основным характеристикам

Достоинства:

Оперативно оценит ваш или чужой сайт

Недостатки:

Полная информация относится к платным услугам

Если помните мы уже рассказывали об одном электротехническом портале, на котором мы оставляем свои коммерческие объявления. Но таких ресурсов на просторах Интернета очень много. Как разобраться, на какие из них стоит тратить время? Какие можно проигнорировать? И бывают ли такие, которых лучше посторониться? Поисковые системы могут предложить вам серьёзные сервисы, которые предлагают углублённый анализ любого, в том числе и вашего, сайта. Но, как правило, чем больше предоставляется информации, тем вероятнее, что сервис будет платным. А стоят такие услуги немалых денег.

Сегодня мы хотели бы поделиться информацией о простеньком сервисе «PR-CY.ru». Открыв его главную страницу, вы можете в предложенное окно ввести адрес интересующего вас ресурса. Мы поступаем так каждый раз, как только находим ссылку на ранее не знакомую доску бесплатных объявлений. Первым делом мы проверяем её на ТИЦ. Значение этого параметра говорит о популярности исследуемого сайта с точки зрения Яндекса. Глубокий смысл его объяснять долго и лучше рассмотреть отдельно. Здесь лишь прошу поверить - чем число больше, тем лучше.

Если у сайта ТИЦ=0 или ТИЦ=нет, значит, поисковик считает его либо совсем недавно созданным, либо просто не интересным. Это случается, когда на сайте мало страниц, одна похожа на другую или материалы скопированы с каких-либо других сайтов. На досках объявлений с таким ТИЦ мы оставляем е более одной записи, а то и просто не тратим своё драгоценное время. В итоге там бывает мало посетителей и не следует ждать переходов нужных визитёров на ваши сайты.

У ранее описанного электротехнического портала ТИЦ=3100. Это очень хорошее значение. У всех других досок, с которыми мы работаем это значение не более тысячи. Чем выше ТИЦ, тем больше внимания мы уделяем ресурсу. Однако, есть и такие, от которых лучше держаться подальше. У таки в строке "Фильтр АГС" будет сообщение о санкциях Яндекс. Мы работаем только с теми сайтами, на которых фильтр не обнаружен.

Сервис показывает количество посетителей, если такая информация доступна. Много и других возможностей. Но ещё больше, если вы закажете платные услуги. Но это уже совсем другая тема.

• pr-cy.ru
  • pr-cy.ru рисунок 2
  • pr-cy.ru рисунок 3

Тематика, тип сайта SEO-оптимизация
Читать все отзывы о (pr-cy.ru)

Подозреваю, что для кого-то это будет просто "тёмный лес". Особенно, если человек не имеет своих сайтов и никогда ими не занимался. Может быть стоит простому народу какими-то другими более простыми словами объяснить, как это всё работает и зачем оно нужно? ; -)
А зачем он нужен этот анализ, специалистам, а мне не нужен, даже мозги забивать не буду.
Если Вы не занимаетесь систематическим развешиванием объявлений в разных интернет-местах, то оно Вам действительно совершенно не нужно.
Не занимаюсь. Спасибо!
Пользовалась я ресурсами этого сайта, как и других бесплатных, которые определяют ТИЦ. Только мне вот одно не понятно-почему не учитываются ссылки в социальных сетях и что их, скажем так, "гуглит!, Гугл или Яндекс и куда вообще деваются ссылки, почему поисковики их не находят?

И еще, если можно, такой вопрос - почему не учитываются ссылки в гугле, даже если они и проплюсованные, нужно, чтобы было в кругах. Что это значит?
Сейчас все стали умными и скрывают ссылки на страницах своих сайтов. Простые способы "noindex" и "nofollow". Но есть и более сложные, после применения которых переходы с таких сайтов показываются как "прямые заходы".
Это когда речь идет о персональных сайтах, я так понимаю. А куда же деваются ссылки, выставленные в фейсбуке и гугле? Почему они не учитываются? Мне просто кажется, что все такие ресурсы по определению индекса реальную информацию показывают только, когда услуга будет проплачена, а поначалу все поверхностно.
Тут без бутылки, как говорится не разберёшься. Надо садиться за комп и экспериментировать - делать переходы и смотреть, что проходит, а что нет. Но в любом случае сейчас все стараются минимизировать на своих сайтах количество прямых ссылок на другие ресурсы.
Это и считается заспамленность сайта? Так почему тогда больно хитрые так и норовят всучить задание, как будто бы не понимая, что модераторы с ссылкой не пропустят? Или вообще отзыв удалят и забанят аккаунт. В лучшем случае, и спасибо им за это, просто выдалят ссылку из текста. Я за такие задание с размещение ссылки уже и не берусь. Напрасная трата времени. Но мне до ужаса нравится этакой замкнутый круг.
Наша Компания пользуется услугами Биржи Комментариев, но такие задания не выдаём. Для этого просто прикупили несколько десятков ссылок через Sape и считаем, что этого пока достаточно. Больше внимания уделяем контенту страниц и поведенческому фактору посетителей.

А "заспамленностью сайта" называется перенасыщение страниц ключевыми словами.
про ключевые слова не знаю, всегда считала, что это змусоренность внешными ссылками, именно поэтому модераторы и не пропускают ссылки
Наверное, правильным будет сказать, что есть "заспамленность ссылками", а есть другая - "заспамленность ключевыми словами".