Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Сериал, который не надоедает

Достоинства:
  • Легкий

• Веселый
  • Великолепный актерский состав

Недостатки:

Считаю сериал "Сваты" одним из лучших сериалов, которые были созданы за последнее время. У меня почти все серии этого фильма есть в компьютере, и я пересматриваю их, когда есть время и желание. А желание у меня всегда возникает на даче, где после работы не хочется обременять свой мозг чем-то серьезным и страшным, а хочется просто отдохнуть. Сериал "Сваты - 3" для этого очень даже подходит. Приятно провести время с любимыми героями, которые к тому же такие смешные и интересные.

Но когда просматриваешь сериал в какой - то надцатый раз, поневоле начинаешь обращать внимание на некоторые несуразности и неточности. Я ни в коей мере не хочу причислить их к недостаткам фильма. Но вот появился у меня такой "пунктик" - отыскивать такие несуразности в фильме. Это у меня вроде забавы такой занятие.

Итак, что мне показалось странным в фильме "Сваты - 3". Будьки хотят спровадить своих гостей, поэтому стараются нагрузить их непосильной сельской работой - везут их копать картошку. А почему поле с картошкой такое зеленое? Оно, конечно красиво в кадре смотрится, но картошку копают, когда у нее ботва засыхает.

Еще кадр, Ольга показывает, куда высыпать уголь, а там оказывается клумба с цветами. Валентина потом сокрушается: "А где мои георгины? ", а на клумбе никаких георгинов и не было - там вообще-то флоксы цвели.

Закручивают Ольга и Валентина огурцы. И Ольга со знанием дела замечает : "А я для закруток уксуса не жалею". И это она рассказывает человеку, который тоннами перерабатывает этот продукт. А, кроме того, Ольга является ярым поборником правильного здорового питания и непомерное заливание уксуса как - то не вписывается в ее образ. Таких "ляпов" при желании можно найти много.

Повторюсь, для меня отыскивание таких ляпов стало своеобразным развлечением. Они никак не портят фильм и не порочат его создателей. Можно сказать, что с ними даже как-то веселее

Год 2009
Анатолий Васильев
режиссер Андрей Владимирович Яковлев
время 40-60 мин 12 серий
премьера (мир) 11 ноября 2009 год
Читать все отзывы о (Сваты 3 (сериал))

Обожаю этот сериал. Очень жалко что нет продолжения.
Не смотрела ни одной серии этого сериала. Но про сельскую жизнь всегда интересно, по-моему. )
Смеемся всей семьей!
Я могу не один раз их пересматривать - сплошной позитив!
Так Ольга же дома консервацию и не делала... Но надо ж было перед свахой "в грязь лицом не упасть"...
хороший сериал, отдыхаешь. В жизни чего только не случается, бывает и сплошной анекдот, такое закрутим и сами не поверим.
Пересматриваю когда грустно на душе, но в последнее время, что-то, как -то неприятно смотреть, как Иван Будько постоянно пьет. Какой пример внукам показывает
Люблю этот фильм. Но только первую часть. Там, где Женечка ещё ребёнок. А вот когда взрослой стала, я не могу понять откуда из такого хорошего ребёнка, умненькой девочки выросло такое чудовище. Просто не могу смотреть на это. Так не бывает. Как будто бы хотят показать, что в общем-то она неплохая девочка, обстоятельства складываются так, что она выражает свой протест таким образом. А интересно, против чего она протестует. Против широких возможностей в жизни, против достатка, которого не испытывают многие дети, против любви, которой одаривают её близкие. Против чего? Эти серии просто не хочу смотреть. Несколько раз пыталась, но так и не нашла в этой эгоистичной особе того замечательного человечка, каким была маленькая Женя.