Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Серебряные монеты - очень выгодное вложение и увлекательное занятие

Достоинства:

долгая память

Недостатки:

затратно

Вот уже больше десяти лет я покупаю серебряные монеты в Сбербанке нашего города. А все началось случайно. Во время ожидания очереди я стояла у витрины с монетами из драгоценных металлов и меня осенила мысль о покупке. В тот раз я ушла без монеты, а купила ее, приурочив ко дню рождения сына. В 2003 году монета весом 31,1 г и пробой Ag 925 стоила 675 рублей. И понеслось...

Я стала покупать монеты каждый день рождения сына и только один раз купила для себя - получила неожиданную премию и решила оставить себе память, да и пополнить коллекцию еще одной монеткой. Тогда был год крысы на дворе, вот именно с этим логотипом я и купила монетку. Вес 31,1 г проба Ag999.

На сегодня у нас 13 монет и каждая о чем-нибудь напоминает. В основном, это российские рубли и австралийские доллары разного номинала от 1 до 3. Есть у меня монетка и с символом Олимпийских игр 2014 года - мишкой, очень памятно, особенно, когда эта коллекция будет передаваться из семьи в семью.

Каждая из монет упакована в герметичную капсулу, которая сделана из прозрачного пластика. А некоторые монеты даже имеют еще свою отдельную подарочную коробку. Именно в подарочных коробках удобнее делать презент. Я считаю, что подарить памятную серебряную монету - это очень хороший подарок: и ценный, и памятный.

Монеты продаются только по предъявлению паспорта, а к некоторым прилагаются сертификаты.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Какая прелесть, действительно, вы первая начали эту коллекцию, а дети и внуки смогут продолжить.
Коллекционирование это всегда дорогое занятие, но зато как интересно. Монетки такие красивые, каждая упакованная в красивую коробочку.
У меня тоже есть Георгий. Но стоимость его не отслеживала. Интересно, как она изменилась за пять лет. Ой, а я забыла сколько же он стоил тогда. ( ( ( (
Достойное хобби. И фото отличные
До вашего отзыва я даже и не знала какие красивые монеты выпускает Сбербанк. Да это действительно достойный подарок и наверное, хорошее вложение денежных средств.
У меня тоже есть монеты, покупала в Сбербанке, сотрудникам надо было план выполнить, вот и поддерживала их. В случае необходимости монеты можно обратно сдать в банки, где проводятся такие операции. Храните бережно, при обратной сдаче их очень тщательно проверяют.
Отличное увлечение)
хобби действительно очень классное :)
и увлечение, и вкладывание денег :) - одновременно!
Мы тоже в этом году с мужем решили сделать друг другу подарки в виде монеток. Купили Сочинские монетки. Но быстро остыли, когда увидели, за сколько сбербанк их выкупает назад... Надеюсь, что лет через 10 они будут стоить дороже...
Хочется начать традицию коллекционирования, которая будет передаваться из поколения в поколение, а не ради наживы покупать. Хотя, если в жизни вдруг случится ситуация, когда понадобятся срочно деньги, то и неплохо
Мы с мужем шутим, что надо будет зубы вставить - продадим на старости лет монетку и вставим...
с удовольствием посмотрела вашу коллекцию!
Замечательное и действительно увлекательное хобби, желаю вам расширять вашу коллекцию.
да это еще и не только хобби, но и хорошее инвестирование. Цены на драг. металлы никогда не упадут.
У брата мужа просто пунктик на нумизматике. Монет всяких у него несколько тысяч и он трясется над ними, как Буратино из сказки. Хорошее увлечение, красивое и выгодное. Так, кусок хлеба на черный день точно всегда будет =)
Сын собирает разного достоинства из разных стран.
Интересная коллекция, всегда удивлялась людям которые могут так долго собирать коллекции, при этом не маленькие средства нужно вложить, да и понимать ценность монет.
У меня сейчас есть монетка 1907 года. Вау, ей уже столько лет! )