Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Сердцу не прикажешь

Достоинства:

Сюжет

Недостатки:

Глафира (Глаша) Ланская не имела в детстве друзей. Её отец, пьющий человек, бил свою жену и дочь и в итоге отец убил мать, а сам отправился в тюрьму. Глаша жила с бабушкой, которая была и родственницей, и другом. Девочка росла замкнутой. И только при поступлении в институт Глаша подружилась с Настей. И хоть Настя перевелась учиться в московский институт и после учебы осталась жить в Москве дружба не прервалась. Глаша в родном городе работала детским хирургом и хоть замужество не было безоблачным и с мужем они расстались, Даша была счастлива. Но в результате аварии Глаша уже не сможет работать по специальности. И сокурсник предложил помощь по трудоустройству. В Подмосковье строится благотворительная медицинское учреждение И Глаша сможет работать в нем.

Глаша продает свою квартиру и переезжает в Москву. Денег хватило на маленькую квартирку на окраине, но то, что они с Настей будут жить в одном городе и любимую работу она не бросит, безмерно радует Глашу. Она добрый человек и эта работа явно для нее. (Она как-то продала свою машину, чтобы помочь мальчику, который нуждается в операции за рубежом. Далеко не каждый готов на такой поступок. Лично я вряд ли бы решилась на это. )

Но случилось так, что перспективы получить должность в медицинском центре испарились. Глаша, будучи уверена в том, что поступает абсолютно правильно, на стройке испортила дорогой аппарат. И спонсор, уверенный в том, что она не адекватная личность, отказал ей от места. (он имел право подбирать кадры. ) А Глаше, как воздух, нужна эта работа и она ищет способ поговорить с олигархом-спонсором. И случайно предотвращает его гибель. И олигарх понимает что Глаша не только красивая женщина, но, наведя о ней справки, узнает. что она и ценный работник. И в итоге Глаша становится зав отделением открывшейся клиники и олигарх-спонсор предлагает ей замужество. Но она отказывает ему.

Глаше не нужны материальные ценности, ей нужен любимый мужчина, которого она встретила полгода назад в санатории. С Максимом они помогали следователю искать убийцу пациента санатория и его сына. Глаша не могла понять почему Максим уехал не попрощавшись. А оказывается, что Настя сказала ему что у Глаши есть жених. А Максим через Настю пожелал Глаше счастья. (Иногда мамы, подруги, сотрудницы уверены, что делают благое дело... )

Глаша, узнав о разговоре подруги с Максимом, решила сама его найти... И правильно сделала, я считаю. Не стоит полагаться на случай, за свое счастье нужно бороться. В данном случае достаточно было встретиться. Я даже всплакнула во время их встречи и рада, очень рада за них обоих.

Жанр Детектив
Автор книги Татьяна Луганцева
Читать все отзывы о (Суженый-ряженый олигарх, Татьяна Луганцева)

Да это точно, родственники или подруги считают своим долгом посодействовать в судьбе близкого человека, не спрашивая его об этом.
И считая при этом что правы на все сто.
Да, да точно, порой медвежья услуга. детективы люблю, эту книгу тоже читала. спасибо!
Я сейчас только этого автора и читаю.
правильно, нужно иметь свое личное пространство и никого туда не допускать, даже самых близких, родственников и других, желающих "помочь". Сюжет хороший, судя по описанию, а насчет как бороться за свое счастье, так и счастье у каждого свое и каждый по-своему его понимает, свои пути ищет, это верно.
А я пуская в свое пространство близких мне людей.
закрытому от всех нельзя, так неинтересно)
Тем более, что я могу рассказать многое из того, о чем бы и надо промолчать.
да, так бывает)