Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Сенсорная прогулка в темноте - абсолютно новые необычные ощущения

Достоинства:
  • Абсолютно новые необычные ощущения

• билеты в будние дни дешевле

Недостатки:

Это не для детей до 10 лет, им будет скучно

Были мы на днях семьей в ТРЦ Ривьера, что у м. Автозаводская. Как-то так удачно все сложилось – у мужа выходной, у детей в школе карантин, а сидеть дома ну никак не хочется.

Вот и отправились мы в Ривьеру, к тому же, наш папа пообещал нам необычное развлечение.

Развлечение оказалось действительно необычным, муж предложил погулять в темноте. Я даже не сразу поняла, о чем он.

Пришли мы к ресепшн, над стойкой которого и правда красовалась надпись – Прогулка в темноте.

«У-у-у, страшилки, ужастики» - обрадовались старшие сыновья (13 и 15 лет). И начали придумывать какие-то невероятные вещи больше напоминающие комнату страха. Так напридумывали, что дочка (11 лет) не захотела идти.

Но девушка администратор уверила нас, что никаких ужасов там нет. Меня и дочку это успокоило, а вот сыновья наоборот, расстроились и решили, что будет ужасно скучно.

Но они оказались совершенно не правы.

В помещениях, где проходит экскурсия, совершенно темно, вот зашли мы, дверь закрылась и все. Полнейшая тьма. В первую минуты трудно сообразить, что же делать. Потом постепенно начинаешь воспринимать, что же происходит вокруг.

А происходит разное.

Сначала мы попали в жилое помещение. Открывали холодильник, искали, что-то там на ощупь. Пробовали отгадать, какое кино идет по телевизору. Привычные действия без зрения оказалось, сделать очень сложно.

Потом мы попали на улицу. Шум машин, специальные неровности на тротуаре, пищащий светофор. Все так реалистично сделано. Кажется, что ты не в помещении, а вышел на улицу по-настоящему.

С улицы мы зашли в магазин, наполненный различными ароматами. Попробовали сделать покупки в темноте. Оказалось не такое уж это простое дело.

Музей понравился детям больше всего. Угадывать на ощупь объемные предметы было весело.

В последнем помещении была барная стойка, мы сели и экскурсовод предложила нам лимонад. Пить в темноте не менее увлекательно. Детей огорчило, что еды не было, очень им хотелось что-нибудь скушать в темноте. Мы уже обвыклись, расслабились и с удовольствием пообщались с нашим гидом. Девушка оказалась очень энергичная и милая.

Выйдя из темноты на свет, все вздохнули с облегчением.

В завершение экскурсии нам рассказали про азбуку и разные приспособления для слепых, про специальные программы для компьютеров и телефонов, помогающие слепым работать.

Но это было так, в довесок. Основные впечатления мы получили там, в темных комнатах.

Я от этой экскурсии в восторге, мальчишки тоже оценили и долго делились своими эмоциями, перебивая друг друга. Дочке было страшновато, сначала она просто жалась ко мне, но когда гид просила что-нибудь найти или угадать, первая начинала поиски. Эти поиски ей понравились больше всего, а вот выход на улицу больше всего напугал.

Экскурсия длится около часа, стоит 499 рублей с человека. Обычно билеты дороже, это, конечно, минус, но мы пришли в удачное, самое дешевое время - утром в понедельник. Вот бы еще скидку для многодетных сделали, было бы вообще здорово.

Сходить, стоит, я нисколько не жалею.

• Прогулка в темноте, Москва (Россия)
  • Прогулка в темноте, Москва (Россия) рисунок 2
  • Прогулка в темноте, Москва (Россия) рисунок 3

Читать все отзывы о (Прогулка в темноте, Москва (Россия))

Интересный отзыв и необычное приключение. Но я темноты боюсь и не пойду.
Я тоже боялась, но в детстве. Потом как-то само все прошло...
Какая интересная экскурсия. Оригинально. Даже не слышала никогда о таких экскурсиях. Придумал же кто-то. Молодец.
Я тоже о ней не знала, а оказывается, пользуется популярностью
Забавно и занимательно! Что то новенькое.
И как вариант детского день рождения подходит, там же в Ривьере есть панда - парк, развлекухи всякие и сюда зайти можно
Детям, вообще, думаю очень-очень понравится.
Сильно маленьким детям вряд ли интересно будет, лет 5, например. А вот постарше заинтересуются, я думаю.
Конечно, малышей испугать можно... Мои уже постарше, любят всякие приключения.