Рейтинг: Сериалы
Воронины (сериал)

• Отзыв

Семья Ворониных

Достоинства:
  • с юмором

• семейный
  • иногда правдоподобный
  • можно многое для себя черпать
  • не надоедает

Недостатки:

Наверное, о сериале «Воронины» уже много было сказано и написано. Но «свою лепту» хочу внести и я.

Этот юмористический сериал был создан по заказу телеканала СТС, а премьера состоялась в 2009 году.

Сюжет, довольно, банальный.

Показывают семью Ворониных, которая состоит из : дедушки (Николая Петровича), бабушки (Галины Ивановны), сыновей (Кости и Лёни), невестки – жены Кости (Веры) и внуков – детей Кости и Веры (маши, Кирилла и Филиппа).

Костя проживает на одной лестничной клетке с родителями, которые по 100 раз на дню могут через балкон приходить без особого предупреждения, тем самым очень раздражая невестку Веру.

Мама Кости частенько его семью душит своей заботой и постоянно попрекает Веру в ее неряшливости и неумении готовить. А деликатная и воспитанная Вера очень часто сдерживается, чтобы не нагрубить ей в свою очередь.

Лёня – 40 – летний работник милиции, который страдает от того, что до сих пор не женат и живет с родителями (уж очень привык к маминым пирожкам).

Отдельную и немаловажную роль играет Николай Петрович Воронин, благодаря его юмору сериал бы не был таким смешным и интересным. Он играет роль беспардонного, через чур прямолинейного пенсионера, который порой не прочь употребить «крепкое» словцо.

Мне больше всего интересны юмор в сценах, где Леня и Костя соревнуются – кого больше любит мама, и кому в жизни больше всех повезло.

Также интересны сцены, где Галина поучает Веру, из-за чего частенько возникают конфликты.

С моей точки зрения, актеров подобрали просто идеально, других представить на их месте просто невозможно (особенно дедушку Колю). Юмора в сериале хоть отбавляй! А неинтересных и неудачных серий можно просто пересчитать на пальцах.

Из сериала для себя можно черпать очень многое. Иногда экранная свекровь очень напоминает свою, а порой поведение Веры напоминает иногда и моё.

В общем, идет сериал очень долго, всего 14 сезонов, включающие в себя 316 серий, которые длятся не более 30 минут.

Сериал про семью Ворониных создан, чтобы поднимать народу настроение, отвлекать от проблем. Когда его смотришь, то забываешь о многом и на душе становится спокойно.

• Воронины (сериал)

премьера (мир) 14 марта 2010
режиссер Александр Жигалкин Леонид Коновалов Георгий Дронов
оператор Александр Третьяков Михаил Харченко
премьера (РФ) 16 ноября 2009
Читать все отзывы о (Воронины (сериал))

Очень нравится этот сериал и каждый герой по своими тоже хорошие. Особенно мой любимы герой сериала это Николай Петрович.
Это мой тоже любимый герой. Без него сериал не был бы таким смешным и интересным.
Хороший сериал.
Обожаю его!
Очень люблю!
И я не прочь посмотреть очередной раз!
Не нравится мне этот сериал - они все как дурачки какие то, а вот сын тайком посматривает.
Ну да. Сериал на любителя... Хотя мне кажется, что дурачков больше в "Счастливы вместе! "...
Я подобные сериалы совсем не смотрю - не по моим интересам и частенько они меня просто раздражают. Но о чем идет разговор - знаю, так как у мамы в гостях невольно пару серий все же посмотрела. Сериал однозначно на любителя, потому не хочу задеть ни чьи чувства:)
Я отношусь к этому с пониманием...
можно посмотреть, когда совсем скучно... сериал неплохой, но меня особо не зацепил
А я балдею от него...
Хороший семейный сериал.
ВСей семьёй как раз и смотрим...
По началу очень захватил, но потом приелись эти вечные "глупости". Костю в каждой серии выставляют идиотом, что как-то поднадоелает. Но когда смотреть нечего, то смотрим.
У нас сейчас прекратили его показывать, поэтому сейчас и мы не смотрим... А по поводу Кости-так и есть, через чур уже делают из него идиота, перегибают палку порой...