Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Семейные традиции - счастливая семья!

Семейные традиции важная составляющая каждой семьи. Без них нет чувства уюта, теплоты и объединенности. Когда я жила с родителями, то у нас была традиция обязательно готовить праздничный ужин на День рожденье. Как бы тяжело не было, но запеченная в духовке курица, картофельное пюре и торт должны быть обязательно.
А еще, когда был жив дедушка (мамин папа), то на Восьмое марта и 9 мая мы обязательно ездили к нему в деревню поздравлять. У дедушки было День рожденье 8 Марта, а 9 мая мы его поздравляли как ветерана. Дедушка умер в 2002 году и его медали хранятся у меня. Иногда я их достаю и очень долго рассматриваю, показываю мужу, потому что в его семье ветеранов нет.
Я уже замужем почти 7 лет и у нас с мужем тоже есть свои традиции. Первая традиция это каждого 17 числа говорить поздравляю друг другу. еще в этот день мне любимый муж может подарить розочку или купить что-то вкусненькое. А все дело в том, что мы познакомились 17 декабря, поженились 17 сентября, первого ребенка по крестили 17 мая. И вообще с этим числом у нас много хороших воспоминаний.
Мы с мужем стараемся отмечать что-то хорошее, что у нас происходит. Сразу скажу, что алкоголь мы не употребляем. Муж может выпить пиво или вермут, я вообще не пью никакие алкогольные напитки уже 3 года. Так что чай с тортиком или другой вкусняшкой у нас бывают.
А еще когда надо кого-то поддержать или утешить, то мы идем в магазин и покупаем конфеты и называем их "вспомогайками". Вот так съешь вспомогайку и вроде легче.
И каждый год мы обязательно открываем шашлычный сезон и его закрываем. Именно проговариваем когда открытие и когда закрытие.
Сейчас у нас двое малышей и думаю, что хороших семейных традиций у нас с каждым годом будет становится все больше и больше. Чего и Вам желаю!

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Семейные традиции)

У Вас замечательная семья и семейные традиции тоже. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Удачи и так держать!
спасибо Вам за добрые слова) желаю вам тоже счастливой и крепкой семьи)
Взаимно. Побольше бы таких семей, наверное в этом и заключается счастье.
Семейные традиции - это святое. Или как их ещё можно назвать семейные посиделки, у кого то скромно дома, у кого то с выездом. Собраться всей семьёй это здорово.
согласна) особенно, если это связано с какими-то приятными событиями)
По поводу поздравлений 17-го числа вы здорово придумали)
да) вот сейчас розочка стоит от мужа) правда уже подвяла, но все же)
Даже если на цветы денег нет, все равно отлично придумано.