Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Семейные рецепты

Достоинства:

легкое, вкусное, полезное блюдо

Недостатки:

В нашей семье существует особый культ винегрета: изобилие выращенных собственными руками овощей, их общеизвестная польза заставляет меня, как маму, готовить это блюдо не реже трех раз в месяц. А чтобы оно не приелось, готовлю его по разным рецептам, с ними и хочу вас познакомить. К примеру, винегрет «Летний» : отвариваем в мундире 2 картофелины, 2 морковки и 1 свеклу, затем охлажденными нарезаем кубиком, сюда добавляем отварную цветную капусту, разобранную на соцветия (ее объем не должен превышать размеры свеклы), полстакана отварного зеленого горошка. Все солим, заправляем сметаной, посыпаем измельченным укропом.

Когда хочется, чтобы винегрет был сытным, я готовлю «Мясной». На 100 г вареного мяса, порезанного мелкими ломтиками, понадобятся две отварные картофелины, 2 морковки, 1 свекла – все нарезаем кубиками и добавляем 1 соленый огурец и мелко порезанное яйцо. Винегрет заправляется майонезом, хорошо солится и перчится.

Я больше люблю винегрет с селедкой, готовится он почти так же, как и мясной, только вместо мяса берется 1 сельдь и добавляется еще один соленый огурчик.

Ингредиенты можно варьировать на свое усмотрение, заправку тоже применять любую– сметану, растительное масло, майонез, столовый уксус. Добавлять различную зелень. Блюдо каждый раз будет приобретать новую окраску и оригинальный вкус. На каком остановиться - выбор за вами.

Читать все отзывы о (Винегрет)

Я обычно винегреты делаю с растительным маслом, у Вас новые некоторые идеи для меня, интересно.
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.