Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Семейное авто

Достоинства:
  • Комфорт

• Грузоподъемность
  • Вместительность

Недостатки:

Незначительные

Хочу поделиться своими впечатлениями после 12 тыс. пробега на данном автомобиле. Автомобиль брал б/у, пригнанный из Швеции в 2014 году (на тот момент пробег составлял 105 тыс. км. ). Его характеристики: турбодизель 1560см. куб., 90л. с., 66кВт. Двигатель оснащен каталитическим нейтрализатором (сажевым фильтром). Сразу поменял комплект ГРМ (ремень и ролики) и помпу. Хочу отметить, что старый ремень был в хорошем состоянии, один из роликов имел небольшой люфт, а помпа подтекала. Также поменял масло, масляный и воздушный фильтра. Так как на авто стоит сажевый фильтр, масло нужно с европейским допуском PSA B71 2290, ASEA C2/C3. Заводом изготовителем "Ситроен" рекомендовано масло TOTAL 5W30 QVARTZ INEO ECS. Это масло стоит примерно на 200 грн. больше, чем масло для авто без сажевого фильтра. Поэтому для улучшения экологической среды приходиться идти на такие жертвы.

К автомобилю очень быстро привык, в нем просторно и комфортно. Кроме водителя, еще пять пассажирских мест (два возле водителя и три сзади) и большой, вместительный багажник. Сзади легко снимаются три пассажирских места и в салоне можно перевозить груз до 1,5 т., а при необходимости переднее пассажирское сидение складывается и таким образом можно перевозить габариты до 3м. Расход топлива на трассе составляет 5л/100км, по городу - 6л/100км. Если не рвать двигатель и руководствоваться бортовым компьютером (мгновенный расход топлива), по трассе можно достигнуть расход 4-4,5л/100км.

Теперь о незначительных минусах:

1. Боковые зеркала не складываются, поэтому габариты авто нужно учитывать с выступами (30см) зеркал.

2. Не смотря на то, что огромное лобовое стекло дает превосходный обзор, при повороте на лево широкая стойка кузова на мгновение закрывает обзор, что может привести к ДТП.

3. Автомобиль бесшумный, и плавный в движении только по хорошим, ровным дорогам. На мой взгляд слабовата система амортизации.

А в целом авто очень хорошее для путешествий всей семьей. Если бы у нас были дороги европейского качества, такому автомобилю цены не было.

Тип кузова авто Минивэн
Год выпуска авто 2010
Читать все отзывы о (Минивэн citroen berlingo, 2010)

Да, неплохой выбор для семейного авто!
О дорогах европейского качества пока только можно мечтать. В Николаеве такую ямку "поймали", что диск погнулся, а объехать возможности не было.
Да, обидно... В своем городе я все ямы знаю наизусть, а в другом вместо того чтобы смотреть на знаки, все внимание сосредоточено на объезд ям.
Обидно, столько денег должны отчислять от цены на топливо. А дорог..., не будем о печальном.