Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Семейная комедия

Достоинства:

Хорошие актеры

Недостатки:

Сюжет "слизан" из разных фильмов

Я не в очень большом восторге от фильма "Яна + Янко". В главной роли актриса Олеся Судзиловская, мне она очень нравится, но неужели уж нет работы вообще, чтобы сниматься в таком фильме... Очень мне понравилась игра Даниля Занитуллина, он играл мальчика -цыгана Янко. Но пара хороших артистов вытянуть весь фильм не могут.

Лично для меня сюжет фильма был предсказуем изначально и фильм получился как сборная солянка. Поведение главной героини, да даже ее прическа, напоминает мне очень сильно героиню из фильма "Дьявол носит Прада". А попытка Янко найти спутника жизни для Яны напомнила мне о фильме "Кудряшка Сью". Понятно что написать сценарий абсолютно новый сложно, но, наверное, не так сложно надергать из других фильмов эпизоды и выдать это как что то новенькое. Вдруг зритель не заметит этих совпадений и будет рад появлению новой семейной комедии.

Яна Титова работает шеф редактором журнала мод, она живет одна. Ее не волнует что у любовника есть жена и двое детей. Ее устраивают отношения "без обязательств". Яна узнает что умер ее отец, с которым она не хотела общаться, ведь он ушел от них с матерью к другой женщине. Янина мама умерла и ее воспитывала тетя, а отец пытался найти контакт с дочерью, но при его жизни Яна так и не смогла простить его. И отец за два года до смерти усыновил мальчика из детского дома Янко (кто только разрешил одинокому пенсионеру усыновление? ). Я на посещает детский дом, в котором находится Янко, но даже не хочет видеть мальчика, она дает директору деньги, чтобы для Янко купили что ни будь из необходимого. И со спокойной совестью возвращается в Москву.

Но каким то образом репортеры узнали о мальчике и в прессе выставили Яну как женщину-монстра. А она то один из претенденток на звание "Женщина года" и после публикаций ее рейтинг падает. Мало того, рекламодатели отказываются работать с ее журналом. И выслушав совет сослуживца Яна в срочном порядке усыновляет Янко.

Отношения между ними сложные. Янко бойкий и шустрый, а Яна привыкла к порядку и вообще она большую часть времени привыкла отдавать любимому делу. Она решает что нужно продержаться недолгое время, а потом отправить Янко учиться за границу.

Но со временем они понимают что нужны друг другу. Яна на вручении премии говорит что любит своего сына, а Янко называет ее мамой. Мне, конечно, приятно что мальчик из детдома, имеет любящую семью. Но все как то "притянуто за уши". По крайней мере это сугубо мое мнение и не спорю, может быть, и не правильное мнение.

• Яна + Янко

А. Смольянинов.
А. Меликян
О. Кириченко..
режиссер Н. Меркулова.
Читать все отзывы о (Яна + Янко)

Мне тоже нравится актриса Олеся Судзиловская - у нее узнаваемый "почерк". Жаль, что снимается в таких проходных фильмах...
Не бедствует же, могла бы и в лучших картинах сниматься.
Да, судя по прессе, она замужем за каким-то очень богатым человеком. Видимо, больше никуда не зовут сниматься, раз принимает такие проходные предложения.
Видимо так, муж у нее олигарх.
Жаль, конечно. Только портит мнение о себе
Это украинский фильм?
Российский, 2017 года.
Очень много фильмов снимают. Смотреть не пересмотреть. Я в основном по телеку смотрю, сто лет в кино не была. Спасибо!
Я в Ютубе фильм смотрела. Тоже давно в кинотеатр не ходила.
Да, иногда смотришь фильм и действительно то там, то сям вылезают кадры, как дежа вю. Все уже придумано давно, фантазия видимо кончилась совсем)
Видимо -да. Но иногда вот такие выдергивание эпизодов замечаешь с улыбкой; а иногда они просто раздражают.
Вроде бы в фильме и комедии не видно. Очень люблю комедии. Современные не такие чудливые, как наши советские в прошлые времена. А чего только стоит наш Ералаш! Это же смех до слез. И все добродушные.
Улыбнуться пару раз можно, но не более. А старые фильмы можно пересматривать по десятку раз и постоянно получать удовольствие от просмотра.
Вы правы, лучше советских фильмов ничего нет. Они не надоедают и смотреть их одно удовольствие. А сейчас российский кинематограф просто умирает, нет ни одной достойной картины, которую захотелось посмотреть 2 раз.