Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Селедочная закуска впрок

Достоинства:
  • Вкусно

• долго сохраняется

Недостатки:

В нашей семье селедку любят все. Каждый день, конечно, ее есть не будешь, но хочется, чтобы в холодильнике она присутствовала всегда. Но как ее сохранить без рассола хотя бы на пару дней. Она быстро сохнет и становится совсем неаппетитной.

Выход из положения нашла моя мама. Она просто показала мне вырезку из старой "Работницы" под заголовком "как приготовить закуску из селедки впрок". Я слегка изменила этот рецепт и готовлю довольно часто селедку, которая в баночке в холодильнике может храниться около двух недель.

Самую обыкновенную селедку разделываю на кусочки, предварительно выпотрошив ее и удалив из нее все кости и шкуру. Беру большую луковицу и режу ее кольцами. Мну кольца руками, пока не выступит сок. Теперь в чистую стеклянную банку укладываю слой селедки, слой лука. И таким образом заполняю всю баночку. Верхним слоем должен быть лук.

Делаю маринад. В холодную кипяченую воду добавляю уксус, соль, сахар и ложку готовой горчицы. Все добавляю по вкусу. Этот маринад заливаю в банку с селедкой и луком. Сверху заливаю подсолнечное масло. Если предполагается, что селедка будет использоваться сразу, например, должны прийти гости, то масло в банку можно не добавлять. Его надо добавить непосредственно в селедочницу.

Такая селедка сохраняет свой первоначальный вкус и со временем делается еще более вкусной. Использовать можно по мере необходимости. А для подготовки к празднику вообще идеально. Сделал все заранее, а перед застольем остается только вытащить селедку из баночки и разложить на селедочницу. Лук можно тоже из баночки использовать. Он получается очень вкусным.

Читать все отзывы о (Селёдка с лучком)

хорошая идея, но я селедку впрок не готовлю, просто режу на кусочки, кладу в селёдочницу, посыпаю репчатым луком кольцами или полукольцами, заливаю уксусом и растительным маслом, минут через 5-10 переворачиваю сельдь на другую сторону, и через 5-10 минут на стол. если остаётся накрываю полиэтиленом и в холодильник, никакого запаха и не сохнет.
Я покупаю уже очищенную, нарезанную на кусочки селедочку. Или рулетики с разными начинками, особенно мне нравится с огурчиками.
В баночках не покупаю. Мне один раз попалась какая-то недоброкачественная. Расползалась, пришлось всю ее выкинуть. Больше экспериментов не ставлю.
Не качественный товар можно вернуть при наличии чека. Мне плохой селедочки, к счастью, не попадалось.
В банках я вообще не покупаю, я только свежею, либо малосоленную
Надо будет уже к Новому году сделать такую селёдочку с горчицей. )
Я селедку люблю, недавно подобным образом салаку готовила.
Я тоже так делаю, когда селедки много, а кушать пока не хочется.
Нет ничего лучше под картошку. Уж лучше самим готовить, чем брать готовую
ааа, селедочка! как же я ее люблю!
Отличная селёдочка. Моя свекровь так делала. Просто объедение.