Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Секрет красивых блестящих волос

Достоинства:
  • не содержит формальдегида

• без запаха и дыма
  • длительный результат

Недостатки:

не нашла

Хочу посвятить этот отзыв био-протеиновому выпрямлению от фирмы Honma Tokyo Coffee Green. Выпрямление делала перед Новым Годом, так что я посчитала, что 4-х месяцев вполне достаточно, чтобы составить представление о процедуре и её результате.

Итак, Кофе Грин - это кератиновое выпрямление волос без формальдегида, на основе натуральных компонентов и за счёт аминокислот. Выпрямление без запаха и дыма, очень комфортное и главное - результативное.

Теперь о моей причёске. Я типичный обладатель кудрявых волос, который пол жизни мечтает о прямой шевелюре и готов этого достигать любыми доступными средствами. С моими волосами очень непросто что-то сделать, потому что они вьются мелкими барашками, непослушные и довольно сухие. Раньше я выпрямляла их сама дома утюгом. Потом в салоне делала всякие перманентные укладки. Когда появилось кератиновое выпрямление, начала делать его. Делала два раза разными жесткими и вонючими составами. Процесс, конечно, жуть, хотя результат был неплохой. И вот узнала про Хонму.

Как я поняла, у этой фирмы во всех составах для выпрямления нет формальдегида, а значит они не должны пахнуть. Но я решила попробовать нечто принципиально другое, где больше всего натуральных ингредиентов.

Уже дважды упомянула про состав, так что расскажу о нем подробнее. В составе Кофе Грин есть протеины пшеницы, сои, разные масла (касторовое, пальмовое, томатных семечек, авокадо, каркасу), есть пантенол (известное средство для заживления всего на свете), кератин, экстракт семян льна... и это, по-моему, ещё не все.

Само выпрямление длится не слишком долго, самое длинное из всего процесса - это выдержать состав на голове. Это занимает около часа. А так, все как обычно - моют шампунем волосы, сушат, наносят состав, выпрямляют утюжками при температуре примерно 220.

Кстати, у Кофе Грин есть ещё один прикол. Состав можно использовать по-разному, и в зависимости от техники - получать результат. То есть, как я поняла, им можно выпрямить, а можно также нанести на кудрявые волосы и локоны не распрямятся, а просто станут красивыми, структурированными и не пушистыми.

Что получилось в итоге после выпрямления мои волос хорошо видно фотографии. Были с мелкими кудрями, стали прямыми и блестящими.

Уже четыре месяца бед и забот с волосами не знаю. Все прекрасно, они приятные на ощупь, не вьются, на влажность в воздухе не пушатся, не выпадают (а-то многие боятся, что после кератина - облысеют). Волосы увлажнённые и можно даже сказать, восстановленные изнутри.

В общем, мне этот состав на данный момент понравился больше остальных. Я рекомендую.

• Средство для волос Honma Tokio Био-протеиновое выравнивание волос coffee green

Тип косметики Средство для волос
Бренд Honma Tokio
Читать все отзывы о (Средство для волос Honma Tokio Био-протеиновое выравнивание волос coffee green)

По-моему, состав хороший у этого средства для выравнивания волос.
Выглядит прическа и правда, многообещающе! Я как обладатель таких же кудяшек, заинтересована донельзя) Спасибо!
У кого волнистые волосы, те мечтают их выпрямить. У кого прямые - те пользуются бигуди и фенами. А результат впечатляет)
Это точно подмечено! Я всю жизнь белой завистью подружке и ее кудряшкам завидовала. А она говорит, что мучается с ними, непослушными.