Рейтинг: Магазины, торговые центры

• Отзыв

Сегодняшние "Пятёрочки" не сравнить с прежними

Достоинства:
  • Их стало очень много

• в магазинах стало чисто
  • достаточно хорошее качество

Недостатки:

Слишком короткие сроки проводимых акций

Возможно, не все помнят те времена, когда в каждой "Пятёрочке" завсегдатаями были только чахлые пенсионерки, которые вечно копошись в ящиках с гнилыми овощами в поисках чего-нибудь дешевого, но при этом съедобного хотя бы на половину. Помнится, я тогда обходил стороной эту сеть супермаркетов. Но пару-тройку лет назад мы переехали жить в Митино, где сеяли квартиру у одноименной станции метрополитена. Прямо под окнами располагался именно этот магазин. Через короткое время его закрыли на ремонт, а после открытия "Пятёрочка" удивила ярким светом, чистотой витрин и своим широким ассортиментом.

В тот период "Пятёрочки" закрывались на реконструкцию одна за другой. В каждой из них наводился блеск и они преобразовывались из замарашек в приличные заведения. Это было не только в Москве. То же самое мы наблюдали и в Красногорске, где живём сейчас. Точно также отремонтировали супермаркет в Лотошино, где в семи километрах у нас дача и там мы тоже затариваемся продуктами. Теперь везде одинаковая чистота и одинаковый набор товарных предложений.

Время от времени, как и в других магазинах, здесь проводятся различные промо-акции. Так, например, моё любимое пиво в цене опускается до пятидесяти рублей - это тридцатипроцентная скидка! Жаль только, что эти промо-акции слишком краткосрочные. Только настроишься на то, что за пивом надо идти именно сюда, а акция уже закончилась и вернули старые ценники. Ещё неприятнее, когда понимаешь это уже на кассе, оплатив хмельной напиток по старой высокой цене.

В последнее время новая тенденция - "Пятёрочка" перекупает магазины других сетей. Буквально в последние пару месяцев поменялись вывески на "Монетке" у перекрестка Пятницкого шоссе и Дубравной улицы, на "Седьмом Континенте" рядом с предыдущим местом. В итоге в районе Митино их уже больше десятка. Больше десяти их уже и в Красногорске. В принципе это не так уж и плохо - заходишь в супермаркет и заранее знаешь, что и сколько стоит. А там посмотрим...

• Сеть супермаркетов Пятерочка, Москва (Россия)

Читать все отзывы о (Сеть супермаркетов Пятерочка, Москва (Россия))

пятёрочка по всей России ручонки протянула. Она мне не нравится. Я хожу в магнит, а больше люблю ходить в маленькие магазинчики. А в пятёрочку я хожу за тиражными билетами столото.
А зачем за этими билетами туда вообще ходить? Пару лет назад я тоже баловался этим самым "столото" - так ведь это проще делать через Интернет. В онлайне легко сделать ставку и там же получить бабки. Пятёрочки тут вообще не при делах. Я в этот супермаркет хожу чисто за продуктами. А Магнит в Москве тоже появился, но ничем таким выдающимся не проявил себя по отношению к конкурентам.
Я зарегистрировалась на сайте столото5, но он у меня часто подвисает. На почте народу много бывает, беру в пятёрочке. Сайт оповещает о выигрыше.
У нас в Митино рядом стоят Магнит и Пятерочка - никакой принципиальной разницы. Во всяком случае нет ничего такого привлекательного, чтобы можно было пройти мимо одного магазина, чтобы пройти в другой.