Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Сделать елочку можно из чего угодно

Достоинства:
  • быстро

• эффектно
  • не ординарно
  • без помощи гугла

Недостатки:

Здравствуйте, друзья! Новогоднее настроение создается не только покупкой подарков, сувениров, различными кулинарными изысками, но и праздничным рукоделием.

А чаще всего к такому рукоделию подталкивает необходимость, ведь всегда в конце года в каждой школе проводятся тематические выставки, в том числе и к Новому году. Подобные выставки – это больше конкурс для родителей, особенно если ребенок учится еще в начальной школе. Посудите сами, что может сделать третьеклашка? В интернете идей много, но я не любитель, меня должно осенить! К тому же я не люблю тратиться на материалы.

Сегодня речь пойдет о поделке елочке из бантиков. Именно тех обычных бантиков, которые есть у каждой девчурки. К сожалению, фото поэтапного изготовления нет, но я буду описывать мои шаги.

1. Надо взять пивную пластиковую бутылку на 1,5 литра зеленого цвета. Я подобрала конусообразной формы.

2. Разобрала на запчасти уже не новые бантики, на эту поделку ушло 4 банта: по одному голубой и розовый и 2 белых (формой поменьше. В общем, повторюсь, все, что было, ничего специально я не покупала).

3. Ватные диски для снятия макияжа.

4. Стразы, немного дождика.

5. Украшение для верхушки.

6. Нужен клей-пистолет.

Для экономии материала я обклеила сложенными в четверо ватными дисками нижнюю часть баклажки, чтобы сделать форму более конической формы. А поверх ватных дисков, начиная снизу, стала приклеивать лепестки бантиков. Материала было мало, поэтому пришлось комбинировать и создавать эффект гирлянды. На верхушку уже вообще ничего не хватило, поэтому присобрали ленту фатина и украсили заколкой.

Елочка воспринялась на ура! Тем более, что нигде такой никто еще не видел. Наше ноу-хау! Может и Вам пригодится к следующему Новому году наша идея! Мастерите с удовольствием!

• Новогодняя елочка из бантиков

Название хобби Декор интерьера
Читать все отзывы о (Новогодняя елочка из бантиков)

Просто прелесть) Я не рукодельница, хотела сделать ёлочки из конфет и подарить подругам. А потом пошла по пути наименьшего сопротивления и купила по упаковке чая в красивой коробке-тубусе.
Спасибо! Я себя тоже не отношу к рукодельницам, но иногда могу что-то сделать простенькое из того, что под рукой. А чай в тубусах - отличный подарок для души и приятного общения потом за чаепитием.
Миленькая ёлочка.
Спасибо, жаль других ракурсов нет, отдали в школу в класс
Ух ты! Как интересно. Можно из чего угодно сделать ёлочку. Спасибо за идею.
Идея родилась сама собой, когда разбирала детские украшения. Вот что получилось.
Просто красота.
Прелестная ёлочка и очень нежная =)
Спасибо! За счет нежности бантиков она выглядит невесомой!
милая такая!
Спасибо!
Оригинально, очень хорошая идея для поделки
Спасибо, творили из того что было.
Видела у подруги ёлочку из конфет, правда уже однобокая, но красивая.
представляю... половина съеденная, половина - целая!
Ну да, причём она даже не знает когда успели. Так все берегли, любовались.
Детвора найдет удобный момент!
Какая нежная получилась! Красотень!