Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Счастливая личность

Достоинства:
  • Счастье

• веселье
  • радость

Недостатки:

Не было, нет и никогда не будет

Всем доброго времени суток! Хочу поговорить о развитии детей. Я не имею в виду курсы развития деток, всевозможные кружки развития и т. д. Я говорю именно про время препровождения дома с мамой и папой, и собственно развитие ребенка самими родителями. Я не хочу сказать, что раньше, ну например, во времена нас и наших родителей, детей не так же сильно любили и хотели, чтобы те выросли умными, хорошими и счастливыми людьми. На данном этапе времени как-то больше не то, чтобы возможностей, а даже больше желания, больше наглядного материала для развития деток в разных направлениях. Раньше как-то всех развивали одинаково, что ли. Сейчас каждый родитель хочет и старается, чтобы его чадо было самое умное, самое смелое, самое счастливое, короче первый во всем. Каждая семья выбирает свой путь развития своим деткам, кто обучает сам, кто отдает на всевозможные курсы развития, благо их на сегодняшний день целая куча, в каждом дворе. И я сама такая, хочу этого же для своих детей. Я лично выбрала нечто среднее. Обучаемся потихоньку мы дома, всего по десять пятнадцать минут в сутки. Все в курсе, что ребенку трех четырех лет больше не высидеть на одном месте. И хочу похвастаться тем, что в четыре года мой ребенок знает уже очень много всего и много чего умеет. Постепенно он познает азы, которые учат в школе, которые полезны для общего развития личности. Впитывая все это, в дальнейшем ребенок сможет элементарно поддержать беседу. Скажу тоже с гордостью, мой ребенок уже знает вещи, которые я в свое время в школе не знала. Не знала, не в силу глупости, а потому что со мной никто этим не занимался и не сидел со мной с энциклопедиями. Не виню абсолютно своих родителей за это, это такое время было. Очень рада и довольна, что теперь есть множество пособий и материала для того, чтобы развить ребенка по максимуму. Важно, тоже не переусердствовать и не загубить желание познавать. Надо прислушаться и понять, какие именно интересы у ребенка в приоритете и как-бы от них и отталкиваться. Тут тоже скажу, про количество пособий для развития, которые просто манят к познанию. Я говорю, о том, что все такое красивое и красочное, ребенку всегда будет интересно посмотреть энциклопедию с веселыми картинками. Например, моему сыну очень нравится герой «Лунтик», надеюсь, все поняли, о ком я говорю. Вот я и начала покупать всевозможные книжки, раскраски, игры, домино и так далее, с этим героем. Обучение проходит более весело, когда ребенок видит знакомых героев. Постепенно добавляя все больше и больше пособий, ребенок сам того не замечая расширяет свой мир и становится умнее и умнее. Тут опять же все зависит от родителей, очень важно посвящать время ребенку. Он это ценит, ему это жизненно необходимо, хотя сам он этого особо не понимает. Даже если он не скажет спасибо за это, это просто дело родителей, желание дать ребенку самое лучшее, в общем, это наш смысл жизни, оставить после себя счастливого человека. Давайте, немного уменьшим наше время за компьютером¸ планшетом, а сядем и просто порисуем с ребенком, просто поговорим с ним, о том, что случилось за день и так далее. Эти полчаса сделают ребенка немного счастливее, он еще раз почувствует, вашу любовь и заботу, и когда вы увидите это в его глазах, вы сами станете немного счастливее.

• Развитие детей, время проведенное вместе с родителями
  • Развитие детей, время проведенное вместе с родителями рисунок 2
  • Развитие детей, время проведенное вместе с родителями рисунок 3
  • Развитие детей, время проведенное вместе с родителями рисунок 4
  • Развитие детей, время проведенное вместе с родителями рисунок 5

Читать все отзывы о (Развитие детей, время проведенное вместе с родителями)

У меня есть маленький семилетний друг Мишутка. Внук моей кумы. Мы обожаем играть вместе, У него множество разных конструкторов, складываем все возможное - от дорог, домов, башен крепостей, машинок, самолетов до роботов и киборгов. Любимый его мультик "Фиксики" смотрим вместе. Мультик обучающий и развивающий. Сама счаслива, когда в глазах ребенка интерес и восхищение от сделанного и увиденного. Раньше для нас такого не было. Действительно были предоставлены сами себе. У нас была улица, река, лошади и бабушкин огород!
Лошади и бабушкин огород - это тоже очень круто, здорово и полезно, безусловно) Завидую по хорошему, тем кто и сейчас имеет возможность проводить время и так)
Это было в моем детстве. Мы воровали лошадей из бригады и водили купать к реке. Лазили по деревьям, горстями ели шелковицу и вымазывали друг друга. Да, было весело. Сейчас дети даже не умеют лазить по деревьям.
Это точно (Да и не едят зеленые абрикосы, да и вообще гуляют мало ( (Прогресс конечно хорошо, но он лишил их таких банальных, простых вещей)
Я с вами полностью согласна.
я тоже с радостью провожу время с дочкой, учу ее и сама узнаю много нового)
Ой, это 100%. Я например не знала многие чудеса света, где именно они расположены) Дошлр до смешного) Теперь отлично знаю политическую карту мира и флаги)
а я динозавров)