Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Счастье, исчисляемое сантиметрами

Такса – это яркая клякса на полотне жизни. С ее появлением весь домашний уклад меняется. В лучшую сторону. Такого неутомимого питомца еще поискать! Неутомимый, но, в то же время, очень чуткий к режиму жизни хозяина. Таксеныш будет просыпаться тогда, когда его двуногий друг решит проснуться. Будет бегать, как заведённый, когда его хозяин будет в настроении играть. Когда же он устанет, таксик покорно свернется в ногах и поддержит уют и спокойствие в доме. Ласковый к детям, командир для других животных. Но, опять же, понимающий добряк-командир. Как-то родители оставили у меня таксу. Ей пришлось делить дом с сиамской кошкой. Обе были закрыты, так как кошка проявляла нетерпение. Но как-то наша любопытная таксюшка открыла дверь и пробралась к кошке. Я была в шоке, когда вернулась домой и застала двух питомцев, лежащих на одном диване. Таксы очень ласковы, преданны, понимающе. Их мордашки излучают свет, тепло и сообразительность. Редко какой хозяин таксы ограничивается одной собакой. Потому как особых проблем с ней не наблюдается, с радостью заводится и вторая, и третья такса.

Благодаря острым крепким зубам, такса, не смотря на свою миниатюрность, опасна в гневе. Было приятно гулять с этим длинноносым чудом по вечерам. Хулиганы и возможные злопыхатели обходили меня стороной, видя, кто скрывается по ту сторону поводка.

Быстро обучаема командам, с ней, при определенной подготовке, можно даже гулять без поводка. Кушает такса немного, но любит кусочничать. Обожает рыть норы в песочницах, играть с воздушными шарами, тыкая их носом, таскать палки, которые в разы больше нее.

Очень забавная зверюшка, которая станет незаменимым другом, умная, добрая, ответственная, преданная. Как и немецкая машина, эта немецкая собачка отвечает всем современным стандартам. Собака для душевного, общительного и строгого хозяина.

• Такса

Читать все отзывы о (Такса)

Очень симпатичная мне порода собак.
И мне нравятся эти собаки.
Очень симпатичные собаки. Эдакие сарделечки на ножках. Очень умные, весёлые и подвижные. И шерсти мало от неё, в отличие от длиношерстных собак.
Моя соседка хочет завести таксу, но почему - то сомневается. Дам почитать ей этот отзыв.