Рейтинг: Разное

• Отзыв

Щас я вас из фоторужья щёлкну ;)

Достоинства:

увлекательное занятие, развивает чувство вкуса; памятные моменты

Недостатки:

Я - человек увлекающийся. То одним делом, то другим. Мне многое интересно, но так же имею несколько постоянных занятий, которые греют душу. Сегодня мне захотелось рассказать об одном из них. Это фотографирование.

Любовь к нему появилась еще много лет назад, когда, имея лишь слабенькую камеру на мобильном телефоне, я выискивала необычные ракурсы, пыталась делать интересные фото-манипуляции, которым меня никто не учил. Это сидело где-то внутри. Родственники всячески поддерживали меня в этом, хвалили, говорили, что определенно есть какой-то талант. Но я здраво понимала, что это первые шаги и его нужно развивать. После окончания школы мне подарили шикарный на то время цифровик. И тут понеслось! ) Его возможности дали мне шанс раскрыться. Я не скажу, что мои фотографии тех времен были правильными, - этого не было даже близко, ведь теорию я тогда не учила, а делала так, как сердце велело. Но эстетический вкус у меня был. Мои снимки очень даже нравились, и не мне одной.

Я "прочесывала" улицы нашего городка вдоль и в поперек, чтобы найти и запечатлеть как можно больше красоты; ). А на прогулках меня очень часто теряли из виду и, привыкнув, знали, что где-то там, позади, я охочусь за очередной пёстрой бабочкой необычайной внешности или ловлю лучи солнца на поляне с одуванчиками; ). Потом все вместе вспоминали и хохотали над этим).

На первом курсе некоторые мои работы взяли на выставку талантов нашего университетского городка и мне было неожиданно приятно услышать похвалу от зам. декана, которая принимала работы. Но выставки никогда не являлись моей целью. Мне это нравилось делать для себя.

А вскоре сбылась моя заветная мечта - приобретение зеркального фотоаппарата. Я копила на него немало месяцев и была несказанно рада, когда сей день настал. Счастью не было границ; ). Это случилось как раз в те времена, когда подобные покупки считались чем-то "ванильным" и не более того. Но для себя я четко понимала, что мой случай - совершенно другой; ).

Были свои трудности, я читала много профильной литературы, изучала все тонкости своего нового друга. Но и это приносило одно лишь удовольствие и вскоре стало получаться.

Я люблю фотографировать природу. И когда ремень Никона обнимает мою шею, - чувствую себя единым целым с ней. Макросъемка цветов, необычные виды небес, водные просторы нашего городка, всевозможные бабочки и насекомые, кошки и котики, - все это можно встретить в моих альбомах. А последних я просто обожаю! Своего кота частенько заставляю позировать; ). Может звучит и банально, но каждый свой кадр я стараюсь сделать неповторимым и оригинальным.

Не всегда и не все получается, но я тренируюсь, пытаюсь стать лучше в этом деле, продолжаю читать специальные книги и статьи. Практикуюсь, одним словом; ). Не претендую на профессиональные вершины, а просто делаю то, что нравится.

Часто пересматриваю свои работы. Воспоминания уносят в те отрезки времени. Все-таки фотография - величайшее искусство! Меня это безумно вдохновляет. В этом есть что-то свое, сокровенное. Частичка души, которую я вкладываю.

Вот такое у меня хобби; ).

• Хобби
  • Хобби рисунок 2
  • Хобби рисунок 3

Читать все отзывы о (Хобби)

Красивые у Вас фото, жаль котика не разместили.
спасибо большое) да, как-то не подумала; )
Прекрасные фотографии (фотками назвать язык не поворачивается)! Обожаю зеленую цветовую гамму, она так свежит! Вы молодец, отличное хобби)