Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Сборник отличных рассказов

Я давно слышала о Фрэнсисе Фицджеральде, слышала о его знаменитых романах, и наконец дошла до его книги "Издержки хорошего воспитания", взяв еще в библиотеке несколько его других книг. Кажется я нашла себе еще одного любимчика среди авторов, его описание обычных объектов и настроения героев превосходят все ожидания, так тонко описать все чувства и иметь честь представить нам все в лучшем свете, оправдывая те, или иные поступки, прекрасное владение пером и своими мыслями, вот что я могу о нем сказать.

Автор несомненно имеет необычайный талант писать потрясающие книги с невыдуманным сюжетом, те ситуации, которые встречаются нам каждый день. В этой книге имеется всего 15 коротких рассказов, читающиеся одним махом, всю книгу я прочитала за часа четыре и глазом не моргнув, настолько было интересно читать. Тем более попробовать новый формат я давно хотела, пусть для меня некоторые истории и заканчивались на самом интересном моменте, зато я позволила решить дальнейшую судьбу героев на свое усмотрение.

Местами мне даже не хотелось отвлекаться на остальные мелочи из внешней жизни, которые требовали моего участия, с этой книгой я "отключилась" надолго и был мне праздник. Всем советую почитать, рассказы читаются легко и на одном дыхании, будет время почитайте данную книгу и будет вам счастье, поскольку в ней все истории заканчиваются почти хэппи эндом!

• Издержки хорошего воспитания, Френсис Скотт Фицджеральд
  • Издержки хорошего воспитания, Френсис Скотт Фицджеральд рисунок 2

Читать все отзывы о (Издержки хорошего воспитания, Френсис Скотт Фицджеральд)

Мне больше запомнилась другая книжка под этим именем ("Ночь нежна").
Да, очень популярная
О, интересная вещь, точно для молодого поколения пригодится
Хм, возможно да, но тогда читать её придется всем, дабы это прижилось)
Точно, комплексный подход!
Согласна полностью)
Мне, так сказать "не пошло". Не зацепило. Слишком для меня много тонкостей. Книга, безусловно прекрасна, но каждому свое. А может не то настроение было. Как знать, как знать... :)
Возможно, а мне как залетело, так залетело, прочитала за 3-4 часа, не вставая)