Рейтинг: Банки

• Отзыв

Сберегательный банк Украины

Достоинства:
  • Государственный банк

• Много банкоматов
  • Есть терминал самообслуживания

Недостатки:
  • Очереди

• Медленно работают сотрудники
  • В банкоматах мелкие купюры

Многие думают, что "Ощадбанк" является государственным и ему можно всецело доверять. Практически все стараются нести свои сбережения в качестве депозитных вкладов, брать кредиты и просто получать зарплату, пенсию и другие социальные выплаты в этом банке. Все это от того, что люди думают, что если что, то государство их защитит и сохранит их кровно заработанные и их сбережения. Но так ли это?

В настоящее время в Украине функционирует два государственных коммерческих банка и один из них это Сберегательный банк Украины, известный нам как "Ощадбанк".

Я тоже и зарплату и социальные выплаты получаю в этом банке. Раньше меня все устраивало. Были, конечно, некоторые моменты недопонимания с сотрудниками этого банка, но в целом считала, что банк не плохой. Конечно, депозитный вклад я этому банку не доверю, несмотря на заманчивые процентные ставки. Но все равно они более низкие, чем в других банках.

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и "детские" деньги получаю в Ощаде, но это не потому что он мне нравится, а потому что мне не хотелось идти открывать в другой банк карту и я оформила социальную выплату на зарплатную карту.

Из-за военных действий на Донбассе и того, что мой город находится в 100 км от Луганска, в Северодонецке очень много переселенцев, которые переоформляют также пенсии и социальные выплаты и, чтобы они получали свои деньги, им необходимо оформиться именно в "Ощадбанке". Из-за этого в отделениях ужасные очереди, скандалы, грязь и вонь. Особенно это касается центрального городского отделения банка.

Люди озлобленные, беременных и с маленькими детками никто не пропустит, сразу начинают скандалить. Если что-то действительно нужно просто спросить, то необходимо потратить 2-3 часа своего времени. А если что-то сделать, то 5-6 часов.
Недавно мне нужно поменять карту, и я выстояла 2 очереди. В одной, чтобы взять карту и в другой, чтобы получить к ней код. Что за дибилизм? Но в итоге, я пошла к администратору и возмутилась, почему я клиент банка вот уже как 8 лет и должна сутки проводить в банке, чтобы меня обслужили? В итоге, через 5 минут меня приняли.

Надеюсь, что скоро ситуация в Украине изменится и такого бардака не будет. А вообще в банке не выработана четко система принятия большого наплыва людей.
Желаю всем по депозиту в банке, но который можно жить месяц!

Страна Украина
Город Львов
Читать все отзывы о (Ощадбанк)

У нас тоже в отделения Ощадбанка бардак. Такое впечатление, что на поклон к ним идешь.
Просто у них такая уверенность. что раз Вы пришли, то Вам это необходимо, а значит они сделают одолжение, если обслужат Вас!
Раньше (не знаю как сейчас обстоит дело) не брали комиссию банка за коммунальные платежи, так очередь надо было раненько с утра занимать. Я пару раз пыталась, а потом плюнула на это дело, не могу так долго в очереди стоять. Хоть бы лавочки были, а стоять часами- увольте меня от этого.
Да, как мне это знакомо) Я была тоже шокирована обслуживанием, когда мне нужно было карточку на ребенка открыть, а в ощаде мне протянули две копии договора и сказали заполняйте паспортные данные) Я говорю, " это же ваши документы банковские, а если я ошибку сделаю", девушка так на меня безразлично и без слов посмотрела, что все стало понятно)
У нас, если тебя начали обслуживать, то милые и услужливые, а пока твоя очередь не подошла, то тебя одним только взглядом сжечь готовы!
) да, бедные люди которые там работают, это же надо их так довести банку, что они людей так ненавидят ( (
Вот это да, ужас какой что творится там у вас. Сочувствую, может это когда-нибудь нормализуется.
Спасибо, мы тоже на это надеемся и очень хотим, чтобы в Луганск вернулся статус областного города. А то жителям Северодонецка не комфортно называть свой город областным!
Сегодня, наверное, ни одному банку доверия нет, обстановка нестабильная. А у нас украинские банки вообще все вышли, сначала казалось, что люди в вакууме оказались. Но ничего, уже привыкли, живем потихоньку! :)
Да, в гос организациях почти везде бардак, и тут как и субъективные так и объективные причины. У нас в отделении девочки хорошие, но я как посмотрю, как они в дни приема комуналки, когда сотни людей, все это оформляют на свое допотопной технике, которая скрипит, визжит и зависает, мне их очень жалко, эт стальные нервы надо иметь. Да и банкоматов их у нас по городу раз два и обчелся, деньги снимать только в отделении и только с паспортом. поэтому, второй раз декретные оформила на коммерческий банк.
При таком количестве людей очереди всегда будут.
А у нас в Ощадбанке нормальные люди работают, у меня к ним претензий нет. А очереди везде бывают. Да и хамы-сотрудники тоже.