Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Самый распространенный на Украине

Всем доброго времени суток! Уверена, что в каждом украинском городе есть такой памятник. А как иначе? Это же Тарас Григорьевич Шевченко! Помните его стихотворения? Если честно, то когда вспоминаю Шевченко, то сразу приходит только одно его стихотворение - Як умру, то поховайте мене на... дальше украинский тескт не набиру) Вы не подумайте, его поэзия я знаю, и достаточно неплохо, только вот почему то первое, что приходит в голову, когда слышу его имя - именно Заповит - Завещание в переводе.

Памятник этот стоит неподалеку от площади Ленина. Кстати Ленина как такого - памятника - уде нет. снесли этой осенью, но замену пока не поставили, все думают, чем бы украсить площадь. И как она теперь будет называться - тоже пока неизвестно!

У памятника Шевченко часто собирались на митинги активные деятели города. Там же проходили различные общегородские акции.

Сказать, что памятник очень красивый - я не могу, самый обычный. Летом он как-то смотрится веселее, а сегодня была именно такая погода - мрачная, вот и фото получилось мрачноватым!

Памятники нужны городу и людям, это наша история, наше достояние! Надеюсь, никогда такого с Шевченко не будет, как с Лениным!

• Т.Г. Шевченко, Первомайск Николаевская область (Украина)
  • Т.Г. Шевченко, Первомайск Николаевская область (Украина) рисунок 2

Читать все отзывы о (Т.Г. Шевченко, Первомайск Николаевская область (Украина))