Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Самый лучший пес для квартиры

Достоинства:
  • Умные

• легко поддаются дрессировке
  • не шкодливые
  • любят детей и могут уживаться и с другими животными

Недостатки:
  • Мерзнут зимой

• очень активные
  • слабый позвоночник

Я очень люблю собак, больше, чем кошек и у нас все время живут собаки. Чаще всего это были таксы. У нас их было три. Первая прожила около года, это был рыжий кобель Малыш. Я его плохо помню, потому что была маленькая. Второй был рыжий кобель Туран. Прожил у нас 13 лет. Сейчас живет Нельсон, тоже рыжий кобель. Ему почти 7 лет. Все собаки жили в квартире.

Я считаю, что это идеальная собака для квартиры - отличный охранник и друг-компаньон. Все наши псы гавкали на чужих и с радостью принимали своих. В еде особо не прихотливы, легко поддаются дрессировке. Знают место. Но вот охотничьи инстинкты у них своеобразные.
Если Туран у нас в основном охотился на кошек и делал это так скажем непрофессионально, то Нельсон это охотник номер один. Он может часами выслеживать жертву (тренировался на нашей морской свинке).
Как и у любого животного, у каждого свой характер. Туран был такой добрый, его можно было трепать и делать с ним все, что хочешь. А вот Нельсон, может на излишние нежности и огрызнуться. Конечно, это все пресекается, но иногда моя мама говорит, что боится его.
Нельсон у нас гуляет только на поводке и только в наморднике, так как было такое, что он кидался на людей. Один раз на какого-то выпившего мужчину и один раз на дворника.
Поэтому учитывайте, что у каждой собаки все таки разные характеры, даже у такой казалось бы безобидной породы, такой суровый нрав.
В целом, любая собака требует внимания и денег - корм, прививки (это основное).
Так что прежде, чем завести собаку, взвесьте все за и против.

Читать все отзывы о (Такса)

Мерзнут зимой? А вы специальные одежки покупаете? )
очень мерзнут. Малышу и Турану не брали. А вот у Нельсона есть комбинезон покупной и один шили на заказ. одежда нужна, особенно хорошо, когда дождь и слякоть такая на улице. Собака не так вымазывается, только лапы.
А некоторые и пинетки покупают.
моя мама хотела купить сапожки, но ее отговорили, сказали, что собака не будет ходить, а цена на них около 400 грн. так что решили не тратить деньги.
Понятно. Главное, чтобы дороги солью не посыпали.
В детстве так хотела собаку... Овчарку!
а сейчас, что мешает? а мне не очень нравятся овчарки из-за своей походки. у меня папа как-то работал на стоянке сторожем и там была огромная овчарка с интересным именем - Чек)
Большой город, неожиданные отъезды и куча других причин. К тому же, не должна большая собака жить в центре большого города.
согласна, а я мечтаю о бультерьере)
Самые класные собаки-это овчарки.