Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Самый культовый маньяк

Достоинства:

Качество

Недостатки:

Самый любимый фильм ужасов. Самый пугающий маньяк, и конечно самое крутое кино про маньяка психопата. Нужно отметить, что в двадцатом веке умели снимать подобные ужастики. Сколько легендарных маньяков мы увидели, а что сейчас? Одна чушь и ничего интересного. Ну да ладно, историю Майкла Майерса, мальчика который вырос в психушке.
Будучи еще ребенком, думала что маска убийцы, и есть его лицо. Уже позже поняла, что это не так. Пугающее выражение, совершенно не понятные муторные телодвижение. Сильный, как и любой другой психически не здоровый человек. Он убивает всех кто становится у него на пути. При этом, нет чувств, никакой жалости и сострадания. Он не говорит, он не живет обычной жизни, сбегает из психушки и начинает убивать. Но у него есть цель, его сестра. Парень еще в детстве убил свои родных, осталась только младшая сестренка. Уже в новом фильме, показано что этот мальчик заботился о ней. Но в фильме 1978 года, это вроде не было. Но все равно, суть тут одна. Маньяк хочет добить и эту девочку.

Атмосфера и музыкальное сопровождение жуткое. Ужас с первых минут фильма. Маленьких городок, и тут такое. Естественно нападает он на компании людей. Молодые отдыхают а он где-то рядом, где-то в доме. Это пугает, без света не спала после повторного просмотра этой серии фильмов.
Неплохие актеры исполнили роли. Да, можно сказать что тут особо играть не нужно. С одной стороны, просто ужастик где маньяк псих убивает людей. Ничего нового, все как всегда. Но с другой стороны, для любителей ужасов именно такого плана, этот фильм легенда а Майкл Майерс чуть ли не кумир. Правда вешать плакать с его изображением я бы не решилась. Майерс в любом случаи, идеальный образ убийцы, особенно первые части были просто нереально классными.

• Хэллоуин [1978]

Дональд Плезенс
время 91 мин
Дебра Хилл
премьера (мир) 25 октября 1978
Читать все отзывы о (Хэллоуин [1978])

Неужели такой отрицательный персонаж может быть чьим-то кумиром?
Конечно может. Отрицательный персонаж в главной роли. Многие любят злодеев.
Я считала самым ужасным фильм "Молчание ягнят". Долго после просмотра ходила под впечатлением и не могла уснуть. Фильм, о котором Вы написали отзыв, не смотрела. Не знаю, решусь ли на просмотр - очень жуткое описание. Не хочется заново переживать потрясение и отрицательные эмоции после просмотра. Но отзыв у Вас получился интересным. За него - большое спасибо.
Для меня самым жутким фильмом детства был "Кошмар на улице Вязов". Вот после него я боялась засыпать и в туалет шла, включая по пути везде свет. На кровати находиться было страшно, вдруг оттуда выскочит чья-то рука и утащит меня в параллельный мир! )
Смотрела, одно время всей семьёй ужасы смотрели, а потом как-то надоели, эта какая-то бесмысленная резня.
Да действительно на вкус и цвет товарища нет. Одним нравятся положительные герои другим отрицательные.