Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Самый крупный музей всего Казахстана

Центральный государственный музей Республики Казахстана, является самым крупным во всем Казахстане, и одним из крупнейших музеев в Центральной Азии, поэтому, он стоит того, чтобы сходить туда, потому как это воистину прекрасно, увидеть столько памятников археологии, ведь их там, очень много. Впервые я там побывала еще в начальной школе, мне там было скучно, но во второй раз, я там не заскучала, мне было очень интересно, к тому же нам попался очень веселый и разговорчивый гид, показывавший нам и рассказывавший историю интересней и веселее, при этом развлекая нас.

В музее есть 4 экспозиционных зала, каждый зал, характеризует одну из эпох в истории страны. Например, в первом зале, находятся раскопки раннего и позднего времени, а в четвертом зале присутствуют новейшая история Казахстана, там собраны все сочинения, плакаты и книги того времени, когда была провозглашена долгожданная независимость нашей страны. Советую все посетить данный музей, потому как он огромный, там очень интересно, да и цена на него очень смешная.

Читать все отзывы о (Центральный государственный музей РК, Алматы (Казахстан))

Спасибо за полезный отзыв)