Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Самый быстрый человек на Земле? Не думаю

Я безумно люблю фильмы и сериалы про супергероев. В прошлом году я наконец-то заценила и сериал "Флэш".

Посмотрела я первый сезон, с некоторой долей раздражения кое-как досмотрела второй, принялась за третий, когда и стала отчаянно плеваться.

Да, сериал динамичный, актеры в основном харизматичные, симпатичные, есть юмор, но... Самый бесполезный персонаж - это Айрис, возлюбленная Флэша. Реально бесполезная. По степени бесполезности она даже обходил Лоис Лейн, возлюбленную Супермена.

Сам Барри Аллен ближе к последним сезонам тоже откровенно напрягает. Сопли, слезы, нескончаемая драма. Так и хочется крикнуть: "Соберись, тряпка! Ты же герой! "

Собственно, герой-то он сомнительный. По идее Флэш обязан быть суперумным (канон обязывает), но почему-то он постоянно тупит и выезжает только благодаря отваге и находчивости своих друзей и товарищей. Гарри Поттера не напоминает?

И потом. Действительно ли Флэш - самый быстрый человек на Земле? Из просмотренных серий видно, что однозначно - нет! Зум, обратный Флэш, Савитар, да даже Кидфлэш куда быстрее и смекалистее Барри, которого так и хочется назвать неудачником.

Но всё же, несмотря на кучу разочарований, я всё же продолжаю смотреть этот сериал. Во-первых, он удачно пересекается и со "Стрелой" (хотя там тоже драматизма и пафоса хватает), и с "Супергёрл", и с "Легендами".

Во-вторых, очень много здесь персонажей, за которыми интересно наблюдать. Циско и Харри Уэлс - одни из них. Да и Убийца Мороз в своем грозном облике - просто обалденная женщина!

В-третьих, в сериале достаточно юмора, чтобы терпеть постоянные самобичевания главного героя.

Как бы то ни было, по всей своей сути сериал неплох. Убрать бы оттуда Айрис Уэст, и всё наладится... По крайней мере, я так думаю.

страна США
Год 2014
жанр фантастика
Читать все отзывы о (Флеш)

Смотрела Стрелу, вполне неплохой сериалчик. А вот до Флэша никак все не доберусь.
Меня Флэш в Лиге справедливости позабавил, а сериал тоже не зашел : (
Тоже недавно посмотрела. И действительно, он далеко не самый быстрый). но сериал не плохой.
Сериал-то неплохой, но все эти сопли розовые, постоянный трагизм и самобичевание надоедают.
Вы прямо спец по супергероям) Спасибо за отзыв, посмеялась.