Рейтинг: Салаты

• Отзыв

С курицей

Недавно у подружки был девичник, и она пригласила нас в ресторанчик. Было много разных блюд, но особо мне понравился один салатик. На следующий день я попробовала повторить его дома. Вроде удалось. Даже немного вкуснее у меня получилось.

Итак, для этого салата нам понадобится:

- одно куриное филе

- один лук-порей

- 100 грамм стручков фасоли

- один свежий огурец.

Стручки фасоли я купила в супермаркете замороженные. Дома отварила их в соленной воде. Затем откинула их на дуршлаг, чтобы убрать лишнюю жидкость.

Куриное филе моем и отвариваем не просто в воде, а добавляем туда лавровый листочек, гвоздику и около пол чайной ложки карри и немного прованских трав. Мясо такое ароматное и пряное на вкус. Режим отваренное филе небольшими порционными кусочками.

Лук – порей нарезаем кольцами. Огурчик лучше очистить от кожуры. И нарезаем его кусочками немного меньшими по размеру, чем мы порезали мясо.

Смешиваем наши ингредиенты. Теперь приготовим заправку для салата, именно она делает салат просто обалденным. Смешиваем две столовые ложки сметаны, одна столовая ложка оливкового масла, одна чайная ложка лимонного сока. Смешиваем наш салат с заправкой. Перед подачей салатик посыпаем немножко орегано.

Поверьте мне, салат просто нереально вкусный.

Читать все отзывы о (Салат "Вкусняшка")