Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Самые замечательные кабачки

Достоинства:

Высокая урожайность, вкусные и красивые плоды

Недостатки:

Кабачки "Мери Голд" F1 выращиваю на своем огороде уже не первый год. Сначала меня смущал тот факт, что в пакетике находится всего 5 штучек семечек, и цена семян получается довольно высокой. Но теперь я этот факт игнорирую, потому что из этих 5 - ти штук получается всегда великолепный урожай, которого хватает и для летнего использования и для зимних заготовок.

На первых порах всегда подстраховывала себя, высаживая еще и сортовые кабачки. Но когда несколько лет подряд раздаривала и раздавала прекрасные плоды, чуть ли не всей округе, решила высаживать всего несколько семечек и именно кабачков "Мери Голд"F1. Кабачки оправдывают свое название. Из-за яркой желтой окраски кожуры они действительно кажутся золотыми.

Эти кабачки раннего срока созревания, но дающие урожай до самых заморозков. Плоды всегда получаются красивыми, ровными, и даже если перерастают, имеют небольшие размеры и удлиненную форму. Молодые плоды имеют настолько нежную кожицу, что ее можно и не снимать при приготовлении различных блюд. У более взрослых кабачков кожицу снимать уже требуется, но она никогда не бывает "дубовой", снимается легко. Мякоть у плодов очень упругая, слегка желтоватая и очень вкусная. Кабачки "Мери Голд" прекрасно подходят для приготовления различных рагу, оладьев, икры, для тушения и жарки. Совсем молоденькие "зеленцы" можно добавлять в салаты, без какой - то тепловой обработки. Незаменимыми эти плоды являются для консервирования и заморозки.

По урожайности с этим гибридом не может сравниться ни один сорт. Настоятельно рекомендую тем, кто любит кабачки, обратить внимание на этот гибрид "Мери Голд"F1

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Кабачки "Мери голд" f1)

Буду знать о таком сорте кабачков. Что-то в продаже не замечала такие.
А я теперь просто спрашиваю этот гибрид
Не встречала, спрошу, наступит сезон ведь.
Я Гайдамаку уважаю и Грибовский хорош.