Рейтинг: Аниме

• Отзыв

Самурайский боевик

Достоинства:

местами очень оригинально и неожиданно идет сюжет

Недостатки:

в середине аниме скучно интересно лишь начало и конец истории

История мечей – относится к жанру, который популярен в аниме, и востоке в целом, но на западе встречается относительно редко, это самурайский боевик.

Лично мне мультсериал не очень понравился, хотя про него можно сказать, что он на любителя ибо его можно отнести к арт-хаусу, только в аниме.

Всё дело в рисовке. Она не свойственна аниме, это скорее некий американский сериал (ну там я такую рисовку несколько раз видел).

История рассказывает о Ситико Ясури, который живет с сестрой Нанами на небольшом острове и ведёт тихую и размеренную жизнь. Однажды появляется девушка Тогамэ и рассказывает, что является спец агентам правительства. Ей поручили положить междуусобные войны в империи. Для этого нужно уничтожить 12 мечей, которые вносят смуту в страну. Ситико славиться невероятно сильным войнам в стиле борьбы без оружия, вот девушка и пришла к нему за помощью. Вот только Ситико не нужны ни деньги, ни слава, и тогда девушка решается на отчаянный шаг и предлагает ему себя в качестве награды. Так сказать вечную любовь. Наивный Ситико соглашается, польстившись на симпатичную Тогамэ.

Дальше пол сериала идут простенькие, безинтрижные поиски мечей и бои с их хозяевами. Конец аниме нас заставляет проснуться ото сна, и мы понимаем, что последние серий 20 пролетели незаметно. Не хочу спойлерить и говорить каким был конец, но что он вас удивит от неожиданности, я обещаю.

Аниме, как по мне скучноватое, немного затянутое, но необычная рисовка, интригующее начало и неожиданный конец, думаю стоят того что бы посмотреть мультсериал.

год 2010
страна Япония
жанр аниме
рейтинг MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен
Кристин Холдер
время 12 серий по 50 минут
режиссер Мотонага Кэйтаро
Читать все отзывы о (История мечей)