Рейтинг: Разное

• Отзыв

Самое замечательное время

Декрет... Декрет дает возможность на развитие или помогает в деградации? Этот вопрос беспокоит многих и очень часто гуляя с детками на детских площадках, я слышу, как мамочки высказываются о том, что у них не осталось прежних подруг, потому что нет общих тем и что они все в подгузниках, детском питании, детских болезнях и во всем другом, что связано с детьми... Мне жаль таких женщин, потому что они обрюзглые и просто... Простые. Нет, есть и ухоженные и уверенные в себе, которые успевают сделать 100500 дел за день, те у кого есть в помощниках мамы-бабушки и все остальные... А есть такие, которые за детские покупают себе "Мартини" и тут же говорят ребенку, что "Киндер" это дорого.

Сейчас я мама двоих замечательных сыночков. Одному 2,8, а другому 5 месяцев. Помощник у меня только один - это мой муж. И он работает. Так что с детьми я все время сама. В декрете я уже почти три года, но это не мешает мне развиваться. Я за это время прочитала много книг по психологии, педагогике, астрологи, истории, практически закончила свою диссертацию вышила несколько картин, и самое главное, я рядом со своими детьми и каждый день учусь чему-то новому у них. Да-да, мои детки меня учат. Именно с ним я счастлива. Ведь только рядом с ними можно радоваться простым вещам.

Бывают трудные моменты, иногда хочется сбежать на необитаемый отпуск, но я каждый раз себе говорю, что это все временно, что детки быстро растут и нужно наслаждаться декретом и тем, что ты рядом со своими детьми.

Читать все отзывы о (Декретный отпуск)