Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Самое вкусное повидло

Достоинства:
  • Натуральное

• густое
  • ароматное
  • на развес

Недостатки:

В моем далеком детстве, недалеко от дома где мы жили, находился продуктовый магазин, который утопал в зелени деревьев и его почти не было видно. Примечателен он был тем, что это был единственный в то время магазин где продавалось яблочное повидло в жестяных баночках на развес. Мы, детвора были частыми посетителями этого магазина, нас туда пленил запах аппетитного, густого повидла. Подолгу мы стояли за высоким прилавком, откуда нас не было видно, вдыхали аромат и с нетерпением ждали, когда же наконец продавщица взвесит нам в стеклянную баночку, приготовленную для этого случая, вкусное повидло. Радостные, выходили из магазина неся осторожно в пакетике драгоценный продукт. Расстояние до дома казалось тогда как до луны, нам хотелось быстрее прийти домой, нарезать огромный кусок хлеба, намазать его толстым слоем сливочного масла и сверху еще добавить ароматного яблочного повидла. Это было настоящее блаженство!
С огромным бутербродом мы выходили во двор и на зависть всем соседским девчонкам уплетали за обе щеки, наблюдая за тем, как другие прыгают через скакалки или играют в классики на асфальте. То время уже давно кануло в лето, детство ушло туда, куда обратного билета нет. Но вкус и запах яблочного повидла остался в памяти навсегда, потому что сейчас уже такого повидла нигде не продают. Так думала я, пока однажды, в свой очередной поход на центральный рынок, не зашла в маленький, совсем неприметный продуктовый закуток, и увидела на прилавке то самое яблочное повидло из детства в жестяных баночках!
Специально попросила продавщицу показать мне баночку, чтобы узнать кто производитель. Оказалось что это яблочное повидло "Господарочка" (Украина), она такая яркая, разрисованная с аппетитными яблоками на лицевой стороне, весом 10,5 килограмм. С собой у меня не было тары, поэтому продавщице пришлось взвесить мне килограмм повидла в обыкновенный целлофановый мешочек. Придя домой, словно окунулась в те самые счастливые детские годы, и сразу же нарезала хлеб толстыми кусками, намазала им купленное повидло. Оно оказалось таким же густым, с насыщенным яблочным вкусом, не приторное, все в меру, в составе только свежие яблоки и сахар, никаких консервантов. Впервые за много лет, мне удалось снова попробовать вкусное густое-густое повидло янтарного цвета. Оно не растекается, а ровным слоем ложится на хлеб с маслом, прямо как в детстве. Очень советую попробовать это классическое и полезное лакомство - яблочное повидло.

Читать все отзывы о (Повидло Господарочка Яблочное)

Вкусное) давно не покупала, а пирожки с ним просто объедение)
Как люблю хлеб с маслом и повидлом. Раньше было повидло на развес, настоящее ароматное вкусное. Не встречала больше такого, сама готовлю из своих яблочек.
Вот и ятоже думала что больше такого повидла нигде нет, а встретила и даже попробовала. Теперь это самое вкусное для меня повидло, как в детстве.
А у нас такого никогда не было, к сожалению! Помню в детстве одно время появился в продаже болгарский сок в маленьких бутылочках - яблочный и томатный. Это был 100% натуральный сок, не то, что сейчас, такой был вкусный! Также помню детское яблочное пюре, мне его покупали, даже когда я уже выросла из грудничкового возраста и училась в школе. А вот повидла - не было счастья попробовать. Я бы и сейчас не отказалась, Вы так его вкусно описали!
Болгарский сок я тоже помню, пробовала, очень вкусный, да. И пюре детское мама покупала часто, еще и повидло у нас было. Эх, золотые были времена!
Да, сегодняшние дети растут вроде бы в изобилии, но его в рот не взять - сплошная химия. Не знают они настоящего вкуса хороших и качественных вкусняшек, к сожалению!
Совершенно верно. Нам просто повезло, что родились в советское время, когда все было качественное и натуральное, строго по ГОСТу..
классное повидло) жаль, такое сегодня купишь редко - все химия для длительного хранения
Повидло действительно классное, я и сама не ожидала в наше время увидеть на прилавке повидло из детства. Такое же густое и вкусное. И даже без всякой химии, по крайней мере так написано на этикетке.
приходится верить)
А Вы не пробовали такое повидло? На развес, в жестяных баночках...
просто я делаю сама. В этом году из антоновок и айвы
Самое вкусное повидло варенное дома, особенно в детстве, когда бабушка варила, вот это мне и напоминает аромат из детства. Вкусное и настоящее.
Наверное для кого как. У каждого из нас есть свой неповторимый вкус из детства. Для меня именно такое повидло напоминает о той счастливой и беззаботной поре.