Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Самое вкусное и полезное блюдо

Достоинства:

Содержит много витаминов

Недостатки:

Не обнаружила

Приветствую всех читателей моего отзыва в котором хочу высказать вам свое мнение относительно такого блюда как красный борщ. Лично я считаю его очень полезным и питательным, и даже представить себе не могу как его можно не любить. Хотя знаю, что за границей данное блюдо считают вредным и не понимают его вкус, безусловно о вкусах не спорят, но могут ли те люди у которых основой дневного рациона являются фастфуды, говорить что-то о пользе или о вреде борща, думаю явно нет.

И что самое интересное в этом блюде, так это то, что в каждой области, в каждой семье его готовят совершенно по разному. Но в любом случае получается очень вкусно, хоть и вкус играет разными оттенками.

Но после просмотра передачи мастер шеф, в этом году, поняла, что знала далеко не все вариации приготовления борща. Конкурс заключался в том, что следует сварить борщ, предварительно нарезав овощи по указанным техникам ну и так далее. А по итогам лучшие участники отправлялись в двадцатку, но суть не в этом, все дело в том, что мясо на борщ они обжаривали, скажу честно такого я еще не видела и мне даже вкус готового блюда представить сложно. Безусловно это все дело вкуса, но все же на мой взгляд такие манипуляции с мясом, явно лишние.

• Борщ

Читать все отзывы о (Борщ)

Да уж, " в каждой избушке свои погремушки", Каждый готовит по-своему, и каждый раз может быть разный вкус даже у одной хозяйки, даже при тех же самых продуктах и технике готовки.
Полностью с вами согласна.
Удивительно, но это действительно так. Рецепт один, а вкус разный. Один рецепт, одни продукты, даже одна хозяйка, а борщ совершенно разный. Зависит не только от качества продуктов, но и от настроения хозяйки, от атмосферы, в которой готовится блюдо.
Да, это правда.
Люблю борщ. Не обжаривала мясо для борща. Но могу сделать. )
И я очень люблю борщ.
Такой красивый борщик, пойду и себе приготовлю, попробую мясо обжарить) н когда раньше этого не делала)
Вот и я раньше так делать не пробовала.
Жаль, нельзя поставить два или три лайка - такое блюдо на мой вкус вполне этого заслуживает! ; -)
Иногда слышу, что есть люди которые не любят борщ, безусловно о вкусах не спорят, но для меня все же не понятно как можно не любить такую вкуснятину.
Вкусы не просто у всех людей разные, они могут меняться даже у одного человека с возрастом. Я сужу по себе - пока был совсем мелким, терпеть не мог гущу в борще. Я выцеживал ложкой водичку, а отец потом доедал за мной всё оставшееся. Теперь же всё кардинально изменилось - я сам прошу жену зачёрпывать половником самое-самое густое, что есть в кастрюле. В ход идёт всё - капуста, картошка, свекла, мясо. :-)
Да вкусы действительно могут меняться, тоже за собой такое замечала.
Борщ - точно любимое блюдо многих взрослых. А украинский борщ - вообще радость желудку. Я когда то ела борщ, который готовил мужчина. Он родом с Украины. Это так сильно отличалось от того, что мы готовили. Вкусней наваристей, красивее. Аппетит разыгрался такой, что можно было съесть 2-3 тарелочки. С борщом, конечно. Особенности того борща были не только в том, как и когда закладывались овощи и зелень, но и в том, что он мясо предварительно поджаривал.
Скажу честно никогда не пробовала как готовят борщ в других странах, но думаю тоже очень вкусно. Но у нас в Украине борщ действительно готовят насыщенным и наваристым.
Я думаю, что наш кубанский вариант не особо отличается. Да ещё со свежим лучком и хорошим куском правильно посоленного сала. Это же невозможно оторваться от такого блюда! ; -)
Аппетитно. А сальцо же поджаренное кладут в борщ?
Это если в процессе приготовления самого борща - да, обжаренное. Но все люди разные и лично я ем сало только солёное. В крайнем случае могу съесть то, которое жарилось вместе с яичницей. Но варёное есть точно не стану. Ни в борще, ни в супе, ни в чём бы то ни было. Поэтому в своём предыдущем комментарии я имел в виду есть сало вприкуску, как и лук.
Понятно.
Да с салом вообще самое то получается)
Не люблю жаренные овощи в первых блюдах, лук ложу целиком, чтобы потом выкинуть, морковь со свеклой так же кладу натертой и свежей, обязательно чесночку и перчику, самый вкусный, если положить еще свеженький помидорчик.
Сколько хозяек столько и рецептов:)
согласна, вкусы абсолютно разные
Но что самое главное борщ при любом способе приготовления, все равно получается вкусным.