• Отзыв

Самое эффективное наружное противовоспалительное средство в моей практике

Достоинства:
  • Несомненная эффективность

• цена

Недостатки:

Неприятный запах, который усиливается другими лекарствами

С тех пор, как я узнала о существовании этого чудодейственного препарата, он всегда есть в моей аптечке. Средство уникальное в сферах применения, а стоит копейки. Сколько оно мне сберегло денег и нервов сложно измерить. Так что не могу его переоценить. Средство противовоспалительное, но самое его ценное свойство, что оно способно проникать очень глубоко в ткани и способствует проникновению других лекарств, которые сами не достигают очага воспаления. димексид нужно обязательно разбавлять! иначе можно заработать ожог! Как разводить и в каких случаях указано в инструкции. Внимательно читайте!

Долгое время я мучилась от бартолинита (воспаление бартолиновой железы). Все мои страдания, лечения мазями и таблетками заканчивались одинаково. Поднималась температура под 40, приходилось ложиться в стационар и вскрывать абсцесс. Неделя, а то и две, из жизни выкинуты. Однажды мне одна из медсестер отделения подсказала мне рецепт компресса для подавления воспалительного процесса, как только почувствую, что-то неладное в районе железы. Этот компресс состоит из Димексида, разбавленного 1/5 новокаином и любого порошкового антибиотика (брать 1 ампулу). Димексида и антибиотика я беру примерно равное количество на глаз, так как точный рецепт уже забыла, и точность тут не так важна. Главное оставлять компресс как можно дольше и следить, чтобы он не высох.

В очередной раз, когда я почувствовала дискомфорт, а затем припухлость и боль в области железы, я сделала этот компресс. Первый же опыт использования дал в результате полное выздоровление. Вскрытия абсцесса не потребовалось. А главное я передумала делать операцию по удалению железы, которую мне настойчиво советовали. Прошло года 4 прежде чем случился следующий рецидив. Я промочила ноги весной и сильно замерзла. Снова сделала компресс. Все прошло за пару дней. Уплотнение уменьшилось, а затем вовсе исчезло. В третий раз, еще по прошествии лет 5, было обострение после лапароскопии. Организм был сильно ослаблен и это дало старт инфекции. Тоже обошлось без абсцесса.

В компрессе последний раз я использовала ампициллин. Запах был жуткий. Сам по себе димексид воняет чесноком, как мне кажется, а вместе с ампициллином это нестерпимый кисло-чесночный дух, который пропитывает организм от и до. Хорошо, что я сидела на больничном. Выйти на улицу было бы просто стыдно.

Кроме того, я лечу таким же раствором (димексид+антибиотик) прыщики и ранки. Отлично помогает.

Тип товара Нестероидное противовоспалительное средство
Ориентировочная стоимость 5 гривен
Форма выпуска раствор
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Нестероидное противовоспалительное средство Димексид)

Тоже есть в аптечке. Мы покупали когда у ребенка был долгий и непроходящий кашель. Думали использовать в качестве согревающего препарата. Такой препарат применяли моему брату в больнице еще когда он был очень маленьким.
Широчайшие сферы применения. Чем больше люди делятся своим опытом, тем больше убеждаюсь в эффективности.
Так оно и недорогое.
мне кажется, я покупала такой бутылек, когда делала состав для лечения нарыва.