Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Самое безопасное

Дегтярное мыло - это наверное один из ярких примеров того, что качественно - это не значит дорого. Изначально это мыло у нас в семье использовали после поездок на природу или дачу, в случае если надо было промыть порез или царапину (ну тут думаю ничего нового я не сообщу, о том как хорошо справляется дегтярное мыло такими проблемами многие наслышаны без меня). Так же как и о том, что если летом вы ходите в босоножках, которые имеют особенность сильно натирать ноги мозоли и натоптыши лучше промыть водой именно с дегтярным мылом.

Однако, насколько оно полезное, я смогла по настоящему оценить, когда в доме появился сначала щенок, а потом и маленький ребёнок. Началось всё с того, что у щенка появилась сильная аллергия: пришлось полностью пересмотреть и питание и средства для мытья. Но не помогло: мыли гипоаллергенными шампунями, мазали мазями - не помогло, всё равно после них кожа розовела и чесалась. Убрали полностью все шампуни, бальзамы, мази - оставили только дегтярное мыло и стал лучше. Конечно за едой тоже теперь следим, но без правильного ухода за кожей тоже не обошлось. Кстати, шерсть у нашей собаки смотрится намного лучше, чем большинства соседских собак, которых моют специальными шампунями.

Другой пример, когда дегтярное мыло сослужит хорошую службу - это высыпания у маленьких детей на коже, после того как они что-то "неправильное" съели. У нас было такое, когда знакомые во время праздника умудрился попробовать со стола "взрослой" еды. Естественно пошло раздражение и зуд. Так ему сначала промывали места, где пошло раздражение дегтярным мылом (оно хорошо убирало зуд), а потом мазали детской мазью. Раздражение прошло быстрее, а главное ребёнок не так чесал места, где пошло высыпание. При этом стоит отметить, что благодаря своему составу (а в качестве основного компонента используется берёзовый дёготь) риск, что у ребёнка может быть аллергическая реакция на это мыло фактически отсутствует, чем сейчас, к сожалению, не могут похвастаться многие производители детской косметики, я уже не говорю про средства для взрослых. Так что и взрослому человеку, страдающему аллергией попробовать такое мыло будет полезным.

В целом, я конечно, не призываю всех избавиться от профессиональных средств по уходу и личной гигиене и заменить их дегтярным мылом, но 1-2 брусочка, на подобные случаи дома лучше всего иметь.

Тип товара Мыло
Бренд Невская косметика
Читать все отзывы о (Мыло Невская косметика Дегтярное)

Очень мне мыло дегтярное нравится, одно время только им и мылась.
Оно очень давно используется. Запах у дегтярного мыла специфический.
ни разу не использовала, но попробовать.
надо попробовать, ведь состав нормальный.
Запах только у него не очень, а в общем мыло хорошее.
Интересно. все думала. как используют дегтярное мыло.