Рейтинг: Разное

• Отзыв

Самая востребованная зелень

Достоинства:
  • Полезная

• неприхотливая
  • растет везде
  • можно хранить зимой

Недостатки:

За что я люблю лето, так это за свежие, ароматные приправы прямо с грядки или с рынка у частников, особенно невозможно представить летние салаты без свежей зелени: укропа, петрушки, сельдерея. и лука-порея. Самое вкусное и легко выращиваемое из этих приправ это конечно укроп. Оно неприхотливое, не требует особого ухода, растет даже в тех местах где он не нужен, как сорняк, если вовремя не убрать семенные зонтики с грядок. Укроп отлично подходит как приправа ко всем блюдам: супы, салаты, бутерброды, а зимние заготовки вообще трудно представить без зонтиков укропа, он придает вкус и аромат заготовкам из огурцов, помидоров,

Когда варю пельмени, в конце добавляю укроп, также в борщ и салаты, потому что он не портит вкус любого блюда, наоборот придает пикантность, к тому же в нем очень много витаминов и полезных свойств. По возможности стараюсь заготовить свежий укроп на зиму, для этого приходится покупать его на рынке, в магазинах мне не нравится, аромат не тот. В прошлом году купила большой пучок зелени, принесла домой, вымыла тщательно, немного просушила, потом нарезала на мелкие кусочки и положила в банку, закрыв капроновой крышкой, вынесла на балкон, а морозы ударили и он испортился

Не надо было мне его мыть, или не досушила что ли, не знаю, только большой пучок укропа псу под хвост. В этом году такой ошибки думаю не сделаю, хочу еще раз попробовать сделать заготовку из свежей зелени укропа с петрушкой, чтобы зимой наслаждаться их ароматом. Мое самое любимое блюдо с использованием этой ароматной зелени- молодая отварная картошка с маслом, посыпанная укропчиком. А разве можно себе представить лето без этой зелени? Всякие блюда, летний салат с помидорами и огурцами потеряют свою изысканность без аромата укропа. Отсюда вывод: без укропа никуда, это просто незаменимая и очень полезная для организма зелень.

Читать все отзывы о (Укроп)

Очень люблю укроп, вкусная и полезная зелень.
На удивление и в магазине вчера оказался замечательный укроп. Он как будто прямо с грядки. Очень ароматный.
Да, молодая картошечка с укропчиком очень знатное блюдо. Моя подруга маленькие порционные ячейки для льда заполняет зеленью и заливает водой и укладывает в морозилку. А потом замороженные кубики складывает в банку. Это я только этой весной узнала что она так делает. Хочу и самой так сделать.
Между прочим очень интересный способ... Зелень хорошо сохраняется в кубиках изо льда?
Да, зелени много и чуть-чуть воды.
Это хорошо. Заинтересована таким методом. Тоже попробую сделать заготовки на зиму. Спасибо за информацию.
Пожалуйста. Передам слова благодарности своей подруге.
Да, передайте. Спасибо ей большое за сообразительность и изобретательность. Очень оригинально..
Да, она умничка, подруженька моя)
Вау, укроп! Мы тоже его на зиму сушим, фасуем порционно в бумажные пакетики, и потом забиваем в обоих холодильниках им боковые полочки на дверце. И ни одно блюдо у нас без него не обходится - ни первое, ни второе. Аромат укропа - это аромат из детства! Прочитала отзыв - и сразу есть сильно захотела, не знаю что, но что-нибудь с укропом!
Тоже беру его только на рынке, в магазинах у нас в последнее время не укроп, а непонятного вида и запаха замученный крошечный веник.
Укроп можно просто так есть, без ничего, он полезный. Точно подмечено: в магазинах на прилавке продают веник, но за то цена какая, как будто свежая с грядки.
Да, если укроп свежий и вкусный, я его просто так, без всего беру и жую, могу легко и незаметно весь пучок сжевать, и потом только опомниться, что вроде как для салата приготовили. Его легко можно много съесть, в отличии от петрушки. Ее я не очень люблю, она жестковата и горьковата на мой вкус. И кинзу еще очень люблю, будет возможность и про нее напишите, пожалуйста! Когда в детстве жила в Средней Азии, очень там к ней пристрастилась!
А я наоборот люблю петрушку и хочу написать про нее завтра. К сожалению кинзу я не знаю, никогда не пробовала. У нас я ее не встречала. Она растет в Средней Азии? Не знала, думала что это заморская зелень...
Я почему-то решила, что Вы тоже примерно из тех же южных краев. Кинза и у нас в средней полосе тоже растет, когда то давно мама ее сажала на даче, и она неплохо там росла. А в Средней Азии я ее тоже пучками ела, мама просто диву на меня давалась. Но, конечно, она там была совсем другая, чем у нас сейчас. У нас она без вкуса и без запаха, по сравнению с южной.
Кинза, вообще очень специфическая трава, многие ее терпеть не могут, она по виду на петрушку похожа, но запах и вкус совсем другой. Некоторые говорят, что пахнет она клопами. Короче, далеко не каждый ее сможет съесть. Но Вы спросите ее как-нибудь у продавцов на базаре, она по виду от петрушки не отличается, может поэтому Вы ее и не замечали. Если она будет - понюхайте, по запаху Вы поймете, нравится она Вам или нет. Но для сушки на зиму она не годится, почему то невкусной получается.
Обожаю укроп. Заготовки из него тоже делаю, молодой сушу целыми веточками, а потом измельчаю. Сушеный храню в банке с салфеткой, чтобы был сухой. Также замораживаю в пластиковых небольших емкостях. Когда выростает большой, уже с зонтиками, вырываю с корнями и подвешиваю сушиться в деревяном сарае. К консервированию или засолке пригодится. А то в июле на укроп стала нападать тля и ничего с ней не сделаешь, становится липким и желтым, и есть его уже не возможно. Кинзу тоже люблю, сажу у мамы в огороде.
Я даже вообще не представляю готовки и многие блюда без укропа. Раньше я его сама на огороде выращивала. Но как стали болеть коленки, суставы, то пришлось отказаться от огородных работ, и теперь его только покупаю. Но стараюсь покупать на рынке у бабушек домашний свежий молодой укропчик в пучках, а не магазинный. Но это летом. Как салатики делаю, так почти весь пучок укропа туда и кладу. Очень вкусная зелень. Очень люблю яичницу пожарить и сверху притрусить укропом. Или еще обожаю творог рассыпчатый. Туда порезать мелко чеснока и укропа. И на хлебушек намазать. Получается отличные бутерброды: и сытные и вкусные. Вот сентябрь. Куплю пучков 10 штук укропа, пока еще продают зеленый, сочный. Помою, мелко порежу и сложу в контейнер с крышкой. И потом все в морозилку на зиму. Хватит до следующего урожая.
В контейнере с крышкой зелень (не только укроп) хранится долго? Даже если его помыть он не испортится? Творог с чесноком и укропом намазанный на хлеб, это что-то новое для меня. Возьму на заметку, или лучше попробую, вдруг тоже понравится. Спасибо за комментарий.
я тоже обожаю укроп, я его сушу разложив где-нибудь на бумаге, сохнет очень быстро, потом перетираю его между ладоней, палочки выбрасываю и готовая приправа к различным блюдам готова! Храню в пластиковом контейнере! Самый душистый из приправ! Петрушку и кинзу не люблю. Петрушка нравится только тем, что первая появляется сразу же из-под снега!
Тоже неплохой способ сушки укропа. Надо попробовать. А мне петрушка нравится, вместе с укропом они хорошо сочетаются как приправа. Зелень есть зелень, очень полезная и добавление к различным блюдам придает неповторимый вкус и делает нашу пищу еще полезнее и ароматнее.
Тоже люблю укроп)