Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Самая преданная кошка

Достоинства:
  • ласковая

• игривая
  • послушная

Недостатки:

без родословной

Моя история о обычной маленькой кошечке, которая родилась на улице.

У меня двое деток. Мальчик старше, а девочка, как и хотели, младше. Когда я была маленькая, мне родители запрещали держать дома животных. Но я приносила домой то голубя с поломанным крылом, то Кошечку всю в лишае, то сойку. Приходилось опять нести туда, откуда принесла. Наверное поэтому, когда детки подросли и стали просить котенка, я сразу сдалась. Искали в интернете породистых красивых котят. В одном месте только родились, в другом уже продали, в третьем совсем большие или цена не подходила. Я оставила эту затею. В этот же день мы пошли в парк на прогулку. Погуляли и возвращались домой, как вдруг к нам подбежал совсем маленький котенок. Он шел за нами до самого подъезда, все время терся об ноги, просился, заглядывая в глаза, как будто знал нашу проблему. Конечно мы его взяли и принесли домой. Как же дети были счастливы. Они еще на улице сказали, что это их Маша. Но мы не знали мальчик или девочка. В итоге оказалась девочка Маша. Сейчас ей 5 месяцев. Тогда наверное месяц был. Она потрясающее животное. Представляете, слушается, как собака, хотя как известно кошки плохо поддаются дрессировке. Такая нежная, всегда прыгает на колени и скручивается калачиком. Деток моих обожает. Младшая доченька хватает Машу на руки несет куда-то, хвост Машин по полу плетется, не нравится ей, когда телепают как хотят, но стоико терпит, пока дочь наиграется. Доченька маленькая еще. Маша как то моментально влилась в нашу семью. И теперь муж, я, сын и дочь (нас четверо) влюблены в Машеньку. А когда у дочурки спрашивают, сколько нас в семье, она говорит пять. Вот так обычная уличная кошка навсегда стала пятым членом нашей семьи. Она наша королевка.

Читать все отзывы о (Уличная красавица)

Очень интересная история. Спасибо!
Знаете, много происходит в жизни людей. Главное выделить, что важно именно для вас. Что-то неповторимое случается каждый день, а мы не обращаем внимания. И вам спасибо, что прочитали и всегда с нами.
Хороший добрый отзыв!
В сердце человека огромное количество доброты. Я думаю, что важно себе самому растить ее и видеть в других, даже если там ее совсем чуть-чуть.
У Вас доброе сердце, поэтому и дети такие же. Рада за Вас!
Так приятно! Значит и вы замечательный человек, если видите и цените доброту в других людях. Нам дана возможность самим себя делать на собственном опыте или на опыте окружающих, выбирать и запоминать лучшие моменты из жизни и душа и сердце станут мягче, что теперь очень необходимо всем.
Она сама вас нашла.
Да, вы правы-животные чувствуют, где им будет лучше и где о них станут заботиться. И люди так же понимают, кто искренен, а кто приспосабливается ради собственного интереса. Любите животных- они не предадут!
Когда кошка приходит сама в дом, она и удачу приносит, кошка в доме к добру. Спасибо за интересный отзыв.
Вы попали в цель! Не знаю каким образом, но как-то приятней жизнь стала после появления нашей Машеньки. И детки ответственность за нее несут. Сын со школы звонит и спрашивает, как Маша, что кушала и добрее относится начали ко всему. Все -таки забота о ком-то улучшает внутренние качества человека.
Очень трогательная история. Вы молодцы, что взяли котейку домой. Мы пока не можем завести себе котика. У соседей есть кошка и младшая дочка с не когда играет, то бедное животное с криками убегает. Я знаю, что она ее не мучает, просто хочет обнять покрепче, показать как она любит животное. Я знаю это не надолго. Она вырастет и будет уже просто гладить и играть будет по-другому
Наверное доченьку нужно для начала подготовить и объяснить, что животное в доме-это большая ответственность и, что оно любит ласку и заботу и, как ребенок относится к животному, так и оно, даже с большей отдачей, потому что у него никого, кроме вас нету. Спасибо и удачи вам!
Согласна. Она еще маленькая но я обязательно объясню, что животных обижать нельзя.
Ваша Маша сама вас нашла а радость в итоге всем. И вам и котейке.
Очень люблю читать подобные отзывы. Вы просто МОЛОДЕЦ! Пример для подрожания!
Спасибо за такой тёплый отзыв и это редкое, на сегодняшний день, отношение к животным с улицы. Я читала и так Вас прям понимала, в детстве я была такая же, шла со школы и кого нибудь да принесу с мусорника, так всех жалко было! Только моя мама меня понимала и учила так и поступать. Сегодня я уже "большая") и у меня прям питомец в доме, все кому не лень подкидывают, зная моё отношение к животным. Своего мальчика уже научила быть таким же добрым и жалеть зверёнышей на деле!
Аж теплее стало на душе от Вашего отзыва!
*питомник в доме... (а не питомец)
Если у человека есть дома животное, то в этой личности доброта, забота, понимание и к людям. Но мало, когда просто живет дома зверек. За ним надо ухаживать и помогать ему. У меня есть знакомые, для которых зверенок, как атрибут и они даже забывают его вовремя покормить. А прийдя домой не берут его на руки и не разговаривают, а это очень важно. Таким общением домашний питомец становится ближе и роднее и вас он станет ждать с нетерпением. Главное в отношениях человека и животного - это полное понимание. Животному все-равно, сколько вы зарабатываете, какое у телосложение, на какой машине вы ездите, для него важны вы как самый дорогой и близкий в мире человек. Спасибо вам за любовь к нашим младшим братьям. Кто же им поможет, если не мы?
Так и есть. им нужна наша любовь и забота - это самое главное. Так ведь и самому ж на душе хорошо и легко становиться. когда к тебе подходит этот тёплый мурчащий или ещё какой то комочек и смотрит тебе преданно в глаза, трётся об тебя. Мы тоже много получает от того, что даём им.
Так, что не красота спасёт мир, а только доброта! А если красота, то внутренняя.
Доброта и (добавлю) самоотдача. Когда мы не в духе или раздражены, все- равно должны одинаково добро относиться к животным. И такие качества желательно прививать детям с раннего возраста. Иногда, выглядывая в окно, наблюдаю, как дети ведут себя с кошками и собаками. Одни гладят и жалеют, другим все-равно как то, но есть и такие, которые бьют и издеваются по всякому. А родители ничего им не говорят. Вот это главная проблема общества. Что посеешь, то и пожнешь. С детьми ясно. А вот взрослые люди-их родители, что не понимают, кем вырастит их ребенок, издевающийся над беззащитным животным. Вот это на самом деле страшно!
Очень трогательно.. Сама обожаю животных, дома два кота и две псинки, строю дом, вот как будет готов обязательно возьму животинку из приюта!
Везет вам! Свой дом- это супер! А мы даже не а квартире (сначала стыдно было). Мы живем в общежитии. Муж, я, сын, дочь и наша Маша все в одной комнате. Мечтаю не о квартире, а именно о доме, чтоб было всем много места и, чтоб ванная была, и туалет не общий на 8 семей и т. д. Но все равно мы впятером счастливы!
У нас первый кот тоже был от обычной дворовой кошки. Ониочень смышленые, шустрые и подвижные. Породистые они другие, более степенные и самодостаточные. Так что я бы, наверное. тоже с удовольствием обычного взяла. Правда, пока совсем некуда.
А вы берите, не думая! Я же написала, что мы впятером в общежитии живем. В одной комнате! 8 кв. м. Представьте и классно живем. Все пять членов семьи любят друг друга. Дружно у нас во всем! Все стараемся и Машка помогает своей добротой. Это сначала кажется, что места нету, а потом понимаешь, что ко всему привыкнуть можно. Основное- это хотеть надо. Вот так то!
У нас почти таже история. Мы в четвером в однокомнатной хрущевке. Но дети ростут и уже достаточно тесно, тем более что мальчишкам скакать постоянно надо. Нужен простор. Так что пока не рискну.
Вы, молодец, что взяли кошку с улицы, а не породистую в магазине. Я всегда за такие поступки!
Тем, что в магазине, все же лучше, чем бездомным.
Дворовые - самые преданные, любящие и благодарные!