Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Самая лучшая порода собак как для дома, так и для квартиры

Достоинства:
  • Умная

• дружелюбная
  • ласковая собака

Недостатки:

Тяжело переносит одиночество

Вот уже как 10 месяцев я - счастливый обладатель умной собачки Сони:). Прошлой весной наша семья переехала в частный дом, естественно появилось желание завести собаку. Пока супруг упирался руками и ногами, мы с дочерью периодически просматривали объявления на ОЛХ о продаже щенков разных пород. Хотели небольшую собачку, выбирали и йорков, и чихуашек, и спаниелей, но в итоге выбор пал на таксу. Найдя подходящего продавца, я позвонила в надежде забронировать рыжую девочку (а щенков в выводке было 6,2 из них черные), хозяйка сказала, что как раз осталась одна рыжая девочка и рыжий мальчик. Так появилось в доме немало забот, но и немало радости.

Тому, кто хочет завести собаку нужно набраться немало терпения, как минимум на ближайшие полгода. У нас среди всего беспорядка, который учиняла маленькая разбойница, были и погрызенные тапочки, и разорван линолеум в коридоре (зато сейчас там положили плитку), и прогрызенная в наше отсутствие простынь, а еще на дочкиной кофте были пришиты спереди бусинки, которые в том же шахматном порядке превратились в дырочки. Однажды даже Соня забралась в наше отсутствие в мусорное ведро: что-то было съедено, остальное разбросано по всей кухне. Хлопот с щенком было очень много, ну почти как с маленьким ребенком.

Таксы очень умные собаки, легко поддаются дрессировке, наша знает несколько основных команд. Данная порода относится к собакам-компаньонам, она не любит одиночество и тяжело его переносит. Чтоб ей не было скучно, мы взяли ещё котёнка

Как охотничья порода, такса любит норы, любит рыть землю, и очень любит охотиться. Так вот наша охотится на кота, не все время, но периодически ему достается. В тоже время спят они вместе (так-то теплее).

Наша такса очень дружелюбная к людям, особенно детям, а вот собак чужих не любит, всех облаивает и никого не боится. Вот такая маленькая бесстрашная собачка.

Имея одну таксу, приходит понимание того, что хочется еще одну, верю, что однажды решусь на этот ответственный шаг.

Спасибо за внимание!

• Такса
  • Такса рисунок 2

Читать все отзывы о (Такса)

Очень красивая собачка. У меня тоже была собака, двортерьер, помесь болонки с терьером каким то. Что хорошо, он у нас не линял, стригли его два раза в год, умный пёсик был, жил дома, полгода хлопот с ним было полон рот, но зато сколько и радости и детям, и взрослым, и кошкам. Он щенком месячным сразу показал кошкам кто в доме хозяин, сразу их от миски оттеснил и зубки показал, а спали потом тоже вместе.
с животными жизнь однозначно веселее:)
У наших родственников девочка такса, прелестная собачка.
видела у друзей, но сама не рискую, ухаживать нужно, выгуливать)
Знаю, что есть комнатные собачки, и дворняги, но почему то в доме собак не переношу. Есть и собака, и два кота, но я живу в часном доме, и они живут на улице.