Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Самая лучшая порода на свете

Достоинства:
  • Добрый

• ласковый
  • друг

Недостатки:

Спасибо всем кто читает мой отзыв!

Хочу рассказать о такой замечательной породе кошек, как Меконгский бобтейл! У нас 14 лет жил кот, нам его подарили и мы всегда считали его Сиамской породы, но всегда удивлял его характер, не злобный, не вредный, а очень добрый и ласковый! Он даже спал ночью на шее моей дочери, когда она была еще очень маленькой и когда уже выросла, видно он ее выбрал своей хозяйкой! Она верхом на нем каталась, постоянно тискала его, а он терпел! Всегда шел к любому гостю и садился к нему на колени. Очень любил сосать брови у моего мужа, детей, но вот только не у меня, но мне было не приятно и я несколько раз запретила, видно понял. Как я потом прочитала видно рано его отняли от груди!

Он был домашний, несколько раз мы пытались его выносить на улицу, но он тут же бежал домой в подъезд! На вид он маленький, легкий, постоянно сидел у кого-то на коленях, боку, спине, в любом месте пристраивался, иной раз глянешь, а он уже на тебе лежит, когда забрался? Он до конца жизни был похож на котенка.

У нас во дворе из соседнего выходил большущий кот и начинал гонять дворовых кошек, один раз попробовал и на нашего Маркиза налететь, так его наш скромный котик гонял по всему двору и стоило в следующий раз только появиться Маркизу на улице, как тот пулей залетал в свой подъезд. Подходил спокойно и позитивно ко всем собакам, агрессии у этой породы нет вообще!

А когда он умер, через 14 лет, мы тосковали всей семьей и только потом я узнала, что никакой он не симской породы, увидела фото кота, очень похожего на нашего Маркиза, прочитала статью, характеристики этой породы, точь-в-точь, как он! Отличительной особенностью этой породы является "сломанный" хвост! У нас часто спрашивали, а почему у него такой хвост, он как бы загнут и сломан и по преданию он использовался у тайских императоров "охранником" колец, как бы на хвост нанизывали кольца и чтобы они не падали и были такие хвосты.

Рекомендую всем любителям кошек эту породу, почитайте и вы полюбите этих замечательных домашних питомцев!

• Меконгский бобтейл
  • Меконгский бобтейл рисунок 2
  • Меконгский бобтейл рисунок 3

Читать все отзывы о (Меконгский бобтейл)

Какая красивая порода кошек. Первый раз слышу, поэтому было интересно смотреть на фотографии и читать отзыв о Вашем любимом питомце. Жаль, что его нет сейчас, к сожалению кошачья жизнь не такая длинная.
да. он умер в 2013 году, 14 лет было ему, в мае, была жуткая драма, а потом в июле умер мой сын, которому только исполнилось 21 год. Говорят животные умирают перед чьей-то смертью, как предсказание и уже смерть кота ушла на второй план
Вы потеряли сына в таком молодом возрасте? Соболезную. У нас тоже был кот, правда он не породистый, а обыкновенный, наш любимец. Он тоже умер, в 2015 году. Я про него отзывы писала.
Красавец
Очень привлекательный у Вас котик был, прям милаха! Очень Вас понимаю! Мы тоже жутко горевали, когда наша малышка-собатуля нас покинула, семья год приходила в себя, рука не поднималась убрать ее плошки, игрушки, коврик, так и жили... Ее уже несколько лет нет с нами, но мы каждый день о ней вспоминаем...

Я Вам очень соболезную из-за потери Вашего сына, и я знаю, что время не лечит. Потери наших животных ничто по-сравнению с потерей детей. Пусть Ваша доча всегда будет для Вас утешением и отрадой в Вашей жизни, пусть она всегда Вас только радует!
Спасибо за прекрасные слова! Вы все правильно сказали!
Я тоже у кого-то во дворе у нас видела такого кота. Но его выпускают на улицу и все зовут Левой. Он прямо ручной, ко всем подходит, и все его гладят. Домашний. По окрасу, точно, как ваш. Я тоже всегда думала, что это порода сиамская. Но меня смущает длинная шорстка. У сиамов она короткая. А у этого длинная. Значит у нас во дворе тоже такая же порода, как у вас.
Нет, у Маркиза шерсть, как у сиама, короткая, хвост как будто сломанный. А шел правда ко всем и никакой агрессии, если его не трогать, я думаю он и от собаки бы не побежал, а дал бы жару!
Какая интересная история про хвост, спасибо!
Если Вы любитель кошек, то заведите себе такую породу, в интернете описывают точно их, таких людей еще поискать, как эти коты. Очень общительные, добрые, ласковые и мало едят. Мы, когда он заболел, приехали к ветеринару, она сначала подумала, что это еще молодой кот, он маленький, практически невесомый, заберется на колени, а ты даже и не почувствуешь это, глядь, а он спит. Без людей жить не может ни минуты.