Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Самая лучшая

Достоинства:

Очень преданная собака,хороший защитник

Недостатки:

Мне кажется, что нет

Познакомилась я с этой породой не так давно, а точнее не более трех месяцев назад. Но не смотря на столь краткий срок, я успела влюбиться в эту очаровательную породу! Многие бы спросили у меня: "Почему? ", многим кажется, что голые собаки выглядят не очень эстетично, но ведь есть много любителей голых кошек. В общем я не хочу обсуждать тему любителей голых кошек. Я всего лишь хочу сказать, что для меня эта порода - идеальна! Притом идеальна во всем! Собаки этой породы очень дружелюбны, преданны, любят играть со своим хозяином и готовы защищать его в любой ситуации.

Моему мужу совсем не нравиться эта порода и он объясняет это тем, что "она лысая, страшная, ещё с коростинами на коже и дурацким хохолком на голове". А я же вижу, что эта собака - прекрасна! Не смотря на то, что у неё имеются коростины на теле и клочки торчащей шерсти, её кожа очень тёплая, приятная на ощупь и к тому же имеет свой неповторимый аромат. От неё совсем не пахнет, как от обычной собаки! Более того она не линяет, тем самым не вызывает аллергию. А ещё она очень часто мёрзнет и так мило жмется к хозяину, чтобы согреться! Для меня это важно, так как был у меня нехороший опыт общения с другими собаками. Была покусана (но правда в детстве). И ещё у меня никогда не было собаки, поэтому первая собака, которую я хочу себе завести это Ксоло! Тем более, что у меня есть ребенок и покупка Ксоло в самый раз! Ведь ребенку нужен друг! А лучший друг - это собака! Тем более когда она голая и абсолютно гиппоаллергенна!

P. S. :Познакомилась я с этой породой у своих родителей. Мы давно с ними не общались, а когда к ним приехали я увидела ее. Самую замечательную - Ксолоитцкуинтли!

Читать все отзывы о (Ксолоитцкуинтли-мексиканская голая собака)

Не приходилось читать о такой собачке, Ваш отзыв просветил меня. Зимой для нее наверно нужно шить одежду?
Да, конечно! Ведь ей, также как и её хозяину необходимо дополнительное тепло!
Какое сложное название! его же даже не произнести...
Охххххх ( ( (не прав ваш муж ( (Мне вот например все породы как собак, так и кошек нравятся (Что ж теперь за то, что она "лысая" не любить её? Мне нравится порода) По моему очень даже классно выглядит! ) Мужу так и передайте)
Мордочка, ушки - очень красивые.
Я её просто обожаю!
смешная, бедная как она зимой то будет
Фух! Еле прочитала название породы вслух! Как сфинкс, красотка!
Представляю, как трудно будет ей комбинизон подобрать, собака, я так поняла, не маленькая.
А вот полная гипоаллергеность голых собак и кошек - миф. Часто аллергеном оказывается не шерсть, а частички кожи, слюна и т. д. Из своего опыта (почти 15 лет держала китайскую хохлатую голую) могу сказать о состоянии кожи - правильный рацион, мытье только хорошим специальным шампунем, витамины по необходимости и не будет никаких корост, прыщей и т. д.. Кожа тогда очень мягкая, напоминает очень нежную замшу. А то суют собаке сладости, еду со своего стола и моют непонятно чем и удивляются плохому состоянию кожи.