Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Сало в кляре

Недостатки:
  • калорийная еда

• тяжелая для желудка

Сало - украинский национальный продукт. До недавнего времени я сало почти не ела. А сейчас иногда жизнь заставляет, в целях экономии покупаю сало. Да и однозначно домашнее свиное сало полезнее магазинной колбасы. Но сало выбирать я еще не научилась, и поэтому своей покупкой я не всегда довольна. Вот и недавно купила кусок сала, который просто поджарить на сковороде невозможно, от него остается полная сковорода жира и сухие шкварки. А в сыром виде оно как мыло. И тут я вспомнила, как жарила такое сало моя тетка. Приготовила, и мне понравилось. Было дело, даже нежданных неприхотливых голодных друзей таким салом накормила.

Все просто. Просоленное сало режу на куски толщиной в сантиметр. Разбиваю 1-2 яйца, хорошенько их взбиваю вилкой, подсаливаю, и добавляю молотый перец. В полиэтиленовый кулек насыпаю немного муки, кидаю туда сало, хорошо встряхиваю. Надо чтобы мука равномерно покрыла каждый кусок. Дальше каждый кусочек кидаю в взбитые яйца.

Хорошо разогреваю сковороду и уже горячую смазываю маленьким кусочком сала, одетым на вилку.

Сало в муке и яйцах по кусочку выкладываю на сковороду и жарю, как обычно.

Сало в кляре готово.

Подходит для бутербродов. Также вкусно с гречневой кашей.

Читать все отзывы о (Жареное сало)

Так сало я никогда не жарила, очень полезный для меня рецепт, беру в закладки. Спасибо за отзыв.
Рада, что Вам понравилось.
Прикольно, я б сама до такого не додумалась. Спасибо за идею.
мы вроде как научились сало выбирать, и такой проблемы нет. но мало ли...
хорошая идея- спасение)
Прикольно... Никогда такого не пробовала. Спасибо за рецепт.
Ничего себе! Вот уж не думала, что сало можно приготовить в кляре. Прямо универсальный продукт:). Спасибо за рецепт! Беру в закладки. И всем расскажу, какое еще блюдо делают из сала. :)
Интересный рецепт, не пробовала такого сала.
Читаю-читаю, но аппетита не прибавилось. Сало явно не мое :)
Муж у меня зимой сало есть часто, возьму на заметку)
Звучит-то как) Мой муж - наполовину украинец точно бы заценил; )
Я люблю жареное сало только на костре.