Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Сало. Необычный рецепт

Достоинства:
  • Подходит любой кусок

• съест даже тем, у кого нет зубов
  • готовить быстро

Недостатки:

Для меня нет недостатков

Спасибо всем кто читает мой отзыв!

Любите ли Вы сало? Я очень, меня к нему приучил муж. Очень сытно, вкусно, надо совсем немного и ты сыт! Можно есть с гарниром, ая люблю, как перекус, с чаем, на бутерброд!

Меня этому рецепту научила подруга, она очень любит сало, но у нее вставные челюсти и жевать она его не может. Вот не знаю, сможет ли она прожевать очень мягкое сало или нет. У меня с зубами все в порядке, но мне очень нравится этот рецепт, что я в основном так и делаю!

Беру любой кусок сала, тонкий, толстый, с прослойками больше нравится, но такие куски жевать труднее. Но теперь это для меня не составляет никакого труда. Беру и перекручиваю сало в мясорубке, сразу же солю, но использую или Вкусную соль, или Адыгейскую, она с травами, чесноком и другими натуральными добавками., перчу красный и черным перцем, измельчаю чеснок и если есть своего перчика чили, немного! Все сало уже готово и можно употреблять! Мягенькое, душистое. сытное!

Я даже один раз пробовала прокрутить щековину, купила голову на холодец, из одной части сварила холодец, но от щековины, он получился жирным. А вторую часть я срезала и решила прокрутить, сделала по этому рецепту, мне очень понравилось, даже больше, чем чистое сало, потому что я люблю мясную прослойку! Да и дешевле всего на базаре щековина, она стоит рублей сто-сто пятьдесят, а сало от триста до четыреста. Сало стало дороже самого мяса, это уже не первый год, а давно цены так подскочили.

• Сало: быстро и по новому

Читать все отзывы о (Сало: быстро и по новому)

И я так делаю уже давно, прекручиваю сало соленое, чеснок. И еще я кладу туда зелень укропа. Так же в это сало вкусно тоже перекрутить на мясорубке варенную фасоль. Я пробовала. С фасолькой еще вкуснее. И потом делать бутерброды. За уши не оттянешь. Меня когда угостили, я сначала не могла угодать, что это такое и из чего оно сделано. Давно не готовила такое блюдо. Уже даже захотелось сделать на днях. Какой натуральный полезный и вкусный продукт получается. Попробуйте и вы так приготовить. Уверена, вам очень понравится.
Укроп, думаю правда не помешает, сама его очень люблю, он такой душистый, а вот с фасолью, даже не представляю, не могли бы подробнее написать? Какая фасоль, сколько ее добавлять, сколько варить фасоль?
Что значит- не понимаете? Сколько хотите, столько фасоли и кладите. просто будет пореже или погуще. Обычная белая фасоль. но, думаю. можно любого цвета, будет как мясо красноватое блюдо. А фасоль варить до готовности. чтобы можно было ее кушать. Чтобы она мягенькая была. Укропчик мелко порезать. Все перекрутить и ложкой перемешать. Сложить в баночку и в холодильнике держать. Потом нмазывать на хлебушек. Очень вкусно и сытно с чайком. Отличный завтрак. Пахнет вкусно чесночком.
А я храню в обычном целофаном пакетике, туда выкладываю, лишнее можно и заморозить, а так когда заканчивается сало, просто выбрасываю пакет и все.
У нас такое сало хозяйки продают уже приготовленное и разложено в пластиковые стаканчики. Продают всемте с рбчным салом. мясом и т. д. Можно купить, а можно приготовить самому. я попробовала. приготовить этот рецепт просто. и стала делать его сама. а раньше покупалла. но тоже было очень вкусное.
в разовых стаканчиках, тоже удобно, съел и выбросил, но хранить в морозилке удобнее в пакетике. Не поняла с каким салом? рбчным? это, наверно, обычным? а с мясом это как?
Люди. которые торгуют салом и мясом на рынке тоже продают в стаканчиках перекрученное с чесноком сало. Вот я у них и покупала раньше.
Поняла, а я подумала, что и мясо таким способом тоже делают.
В частном магазине, где я мясо покупаю, а маленьких пластиковых коробочках продают такое сало. И многие покупают его, там несколько видов, я не расспрашивала в чем отличие. Мы с мужем сало не едим.
У нас нигде такое не продают, это моя подруга для себя придумала, возможно, кто-то тоже додумался, а видов и в правду можно много придумать, с чеснокм, с отрым перцем, с паприкой, вон даже с фасолью делают, наверно, и из копченого можно делать, ноя копченое не люблю.
Моя дочка лет 10 назад в лагере для молодежи была, так там бутерброды с салом на ужин давали. А дело молодое, калории быстро улетучиваются и все ели и им нравилось. Это дочка мне на эти коробочки с салом показала и говорит - как мы раньше такое ели...
У меня соседи держат вьетнамских поросят, я им то яблок дам, то хлеб, то еще что-то для поросят, так они постоянно таким салом угощают, я их научила, а у самого соседа зубов нет, он раньше не мог есть сало, а теперь сам себе крутит, доволен. Так они туда и чесночок и перчик чили, который сами выращивают добавляют, так вкусно, вот этот бутерброд, что на фото они мне принесли. Я от такой вкуснотище даже отказаться не могу. Надо до рынка доехать и купить что-нибудь, мне больше нравится щековина, она с мясцом, так ее не съешь, твердовата, а прокрутишь, с чайком, сытно и вкусно.
Здоровье уже не позволяет сало кушать.
Плохо, сочувствую!
Да мы и без сала хорошо обходимся, мясо покупаем.
это мой самый любимый бутерброд!